Премьера фильма «Арифметика подлости» на канале yes Радуга

поделитесь:

Счастье, как писал когда-то известный поэт, бывает разного роста: от кочки и до Казбека, в зависимости от человека. Одним важно высокое положение в обществе, вторым — любовь, а третьим… разрушить чужую личную жизнь.

Тема любви в мелодраме  «Арифметика подлости», премьеру которой  мы увидим на канале yes Радуга  в субботу 19 января в 21.00, как легко догадаться,  центральная.  Однако по-настоящему интересным и  захватывающим фильм делает не только она.  Авторы  «Арифметики лжи» сделали ставку на необычный сюжет, актёрский ансамбль и постановочные находки.

Начнём с сюжета. Третьекурсниц Марину (Карина Андоленко) и Варю (Агния Кузнецова) связывает общее прошлое их семей. Когда-то отец Марины  Борис  собирался уйти  из семьи  к матери Вари — Людмиле, которую очень любил. Жена Бориса Екатерина, инспектор районо с властным характером, со скандалом вернула  «заблудшего» мужа в лоно семьи. Жизнь Людмилы так и не сложилась. После случившегося  её нигде не брали на работу, и женщина попросту спилась.

Варя, чтобы выжить, продает себя. Теперь её единственная мечта — отомстить ровеснице Марине за своё нищенское детство и разрушить личную жизнь девушки. Наивная и  ни о чём не подозревающая Марина рассказывает Варе о своих чувствах к преподавателю физкультуры Константину Павловичу.  Сработает ли план мести?

Авторам картины удалось подчеркнуть ранимость и романтичность Марины с помощью лиричной музыки и  стихов, которые по фильму  пишет героиня.  Любопытно, что на самом деле автором строк, которые звучат в картине, стала сценарист «Арифметики подлости» Алина Семерякова.

На IV Московском открытом фестивале молодёжного кино «Отражение» начинающая, но уже успевшая завоевать популярность   Карина  Андоленко за роль Марины  в картине  «Арифметика лжи» была признана лучшей актрисой 2011 года.

Агнию Кузнецову, исполнившую роль Вари, многие наверняка помнят по работам в нашумевших фильмах  «Груз 200» Алексея Балабанова и «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай Германики.  За последние три года девушка снялась более чем в двух десятках картин, исполняя, как правило,  популярных нынче стервозных героинь с очень сложным характером.

Историю о мести, любви и подлости смотрите на канале yes Радуга  в субботу 19 января в 21.00. Приготовьтесь к неожиданной развязке.

Информация об этом и других фильмах yes — на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: