Премьера фильма-фэнтези «Тёмный мир» на канале yes Радуга

поделитесь:

Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей;

Избушка там на курьих ножках

Стоит без окон, без дверей…

(А. С. Пушкин)

Обычно взрослые и уравновешенные люди смотрят на сказки про Бабу Ягу, Кащея Бессмертного и взвод  богатырей только как напоминание о детстве. Специалисты  же время от времени сверяют «предания старины далёкой» и  проводят «перепись населения»  параллельной Вселенной.

Так и студенты-филологи, герои  российского фильма-фэнтези «Тёмный мир», премьера которого состоится на канале yes Радуга в пятницу 25 января в 21.00,  согласно графику учебной программы,  однажды отправились в фольклорную экспедицию по северным деревням.

Добравшись до места, увлекающаяся мистикой студентка Марина (Светлана Иванова) ссорится с сокурсником и убегает в лес. Случайно она обнаруживает древний могильник с  женской мумией и магическим щитом. Не стоило бы девушке ничего там трогать, ведь неведомые силы как будто только её и поджидали…

Режиссёр Антон Мегердичев использовал в своём мистическом триллере, пожалуй, все атрибуты драмы, которые делают картину интересной, – любовь, напряженный сюжет, глубокую философскую подоплеку, борьбу добра и зла. К тому же, «Тёмный мир» — первый российский фильм, снятый в формате 3D. Любителям «Матрицы» в картине понравятся «летающие» драки, а поклонникам жанра ужасов — впечатляющий и сложный грим. Режиссёр также отдал дань лучшим традициям китайского кинематографа и фэнтези Толкиена.

Стоит отметить, что актрисам, сыгравших в картине ведьм, пришлось изрядно потрудиться над изучением одного из древних диалектов карельского языка, на котором они разговаривают в картине.

Кстати,  после съёмок Светлана Иванова, исполнившая роль Марины, в одном из интервью сказала, что играть ведьму, по её мнению,  не  так уж и сложно, потому что в каждой  наследнице Евы есть что-то от чародейки. «Женщина тонко чувствует связь с природой, знает тайные ходы и слова, которые могут  повлиять на ход событий и помогают родным и близким», — уверена актриса.

Большая часть съёмок картины проходила в невероятных по красоте  и нетронутых цивилизацией местах Карелии. Под резиденцию Озёрных ведьм   во время съёмок отдали Рускеальский мраморный каньон, известный необыкновенной прозрачностью воды.

В триллере-фэнтези  «Тёмный мир» снялась звезда сериала «Универ» Мария Кожевникова, всеми любимый актёр  Владимир Носик,  очень востребованный в последнее время  Иван Жидков. Роль  «главного злодея» в фильме досталась актёру театра и кино Сергею Угрюмову.

В 2011 году триллер-фэнтези «Тёмный мир» был удостоен кинопремии «Жорж» как лучший  российский экшн года.

Смотрите премьеру  фильма-фэнтези «Тёмный мир» на канале  yes Радуга в пятницу 25 января в 21.00 , а также и в видеотеке VOD.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: