Премьера драмы «Дед» на yes Радуга

поделитесь:

Для человека, пережившего Великую Отечественную и мечтающего  о  лучшем будущем для своих  детей и внуков, честь, совесть и справедливость  не пустые слова.

На  этих же принципах герой драмы  «Дед», премьера которой состоится на канале yes Радуга в субботу  26 января в 21.00,  Андрей Петрович  Львов  (Станислав Любшин) воспитал свою дочь, внучку , а после и правнука.  Но то, что, по мнению Львова-старшего, должно было принести в семью счастье, обернулось трагедией.

Но обо всём по порядку. Младшему из  рода Львовых Андрею, такому же честному и открытыму человеку, как его  дед, приходится служить в армии под началом неуправляемого капитана Ефремова (Игорь Черневич).  Рядовой Львов с достоинством переносит  самоуправство капитана, однако смириться с несправедливостью самодура в погонах  не может.  В пьяном угаре Ефремов стреляет и убивает парня. В  армии факты  тщательно скрывают: официальной версией причины гибели объявлено  неосторожное обращение с оружием. Неожиданно всплывшая правда заставляет Андрея Петровича взяться за пистолет – наградной,  давно хранящийся в сейфе.

Фильм  «Дед» мог бы стать новой версией талантливо снятой в конце 90-х  Станиславом Говорухиным картины «Ворошиловский стрелок», где центральной темой сюжета становится месть за случившееся с внучкой героя, если бы не одно но. Режиссёр драмы «Дед» Михаил Мурашкин держит в напряжении зрителя благодаря переплетению детективной истории возмездия, нескольких сюжетных линий и страшной тайны Львова-старшего, не дававшей  ему покоя долгие годы.

Режиссёр   «испытывает на прочность»  в драме  самые общепринятые нормы чести, совести и долга.  Лента «Дед», как и положено в хорошем кинематографе,  не даёт готовых рецептов,  а только заостряет то, на что обыватель привык смотреть сквозь пальцы.

Стоит отметить актёрский ансамбль фильма, вышедшего на экраны  России  и Украины в начале  декабря 2012 года. Кроме Станислава Любшина, замечательно сыгравшего девяностолетнего главу семьи Львовых, в роли внучки Анны в  фильме снялась талантливая  актриса Ирина Линдт, нынешняя жена Валерия Золотухина. Кстати, эпизодическую, но символичную  роль  в картине исполнил и самый юный представитель рода Золутухиных – маленький Ваня.

Смотрите премьеру  драмы «Дед»  на канале  yes Радуга в субботу 26 января  в 21.00 и на yes VOD.  Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

поделитесь: