Как Назар Дворядкин курил и пил на съемках «Между строк»

поделитесь:

NazarDvoriadkin2Через несколько  дней трансляция сериала кончается, что является еще одним  непреложным  доказательством быстротечности времени. Даже для самых молодых исполнителей. Юный иерусалимский школьник Назар Дворядкин, он же Макс, он же сын главного редактора «Времени Новостей» в исполнении Евгении Додиной, не без ностальгии вспоминает  первые в своей жизни съемки…

— В одной из сцен надо было наглотаться таблеток и запить все это пивом – вот когда пришлось нелегко. Ясно, что вместо пива мне давали чай, но требовалось все очень натурально изобразить. Мне хотелось играть такие сцены – ну, как бы в стиле «Криминального чтива». Хотел все делать спокойно, уверенно. Но режиссер Евгений Руман предложил играть агрессивно, с эмоциями. Я старался. Выложился, думаю, только на 85 процентов, мог бы, наверное, лучше.

Назар впервые оказался на съемочной площадке в окружении известных актеров, и этот опыт ему понравился:

— Оказалось очень интересно общаться с моей «киношной» мамой Евгенией Додиной, с Антоном Вилькиным   в роли моего «отца» (так интересно получилось, что «папа» в сериале и настоящий мой отец носят одно и то же имя), с Владимиром Фридманом, со многими другими членами команды. Правда, иногда мне все же казалось, что ко мне относятся как ребенку…

15-летний Назар Дворядкин с этим подходом не был согласен, поскольку относился к  работе в «Между строк» очень серьезно.

Как он получил одну из главных ролей в этом первом израильском сериале на русском языке — роль Максима, сына главной героини? Случайно. Несколько лет с увлечением участвовал в молодежных театральных проектах в Иерусалиме. Когда стало известно об устроенном компанией yes актерском кастинге на роль юного героя,  отправился на пробы вместе со своими приятелями из драмкружка. Читали монолог на русском и на иврите. Так получилось, что именно он подошел. Почему? Назар считает, что ему удавалось неплохо импровизировать, а еще — из-за хорошей памяти.

— Например, был  случай, когда надо было срочно  отснять сцену, к которой заранее  не готовились, а текст немаленький  – на полтора листа. Мы там  с Артуром — его играл Владимир Фридман — хотели напугать маминого друга, от которого мы оба дружно стремились избавиться, – с некоторым оттенком гордости вспоминает Назар подробности съемок. – Режиссер думал, что ничего не получится, а я выучил текст за десять минут. И сцену сняли.

А еще однажды осветитель-израильтянин спросил, в какой театральной школе Назар учится, поскольку он, несмотря на свой возраст, умеет сдержать волнение перед камерой, вовремя сосредоточиться. И очень удивился, узнав, что серьезного театрального образования за плечами у Дворядкина пока не имеется…

По словам оператора  «Между строк» Сергея Фридмана, Назар проявил в сериале замечательные актерские качества, быстро входил в образ и столь же быстро с образом героя расставался.

Как ему удавались  сцены романтического плана, в которых  его партнершей была 14-летняя Яна Бородецки?

— Это не самое трудное в сериале, — небрежно оценивает эту свою работу  юный романтический герой.  С Яной у них все получалось очень легко и свободно, хотя эта талантливая девочка вообще не имела до сих пор никакой театральной подготовки.

Назару съемки дались нелегко, ведь и школу нельзя было забросить, и в театральном проекте репетировать роль в постановке философского спектакля «Убийство на берегу моря» (режиссер Ирина Горелик).

Как отнеслись  к его кинематографическому успеху друзья-сверстники? По-разному: были такие, кто радовался, а были и другие, кого он раньше считал близкими друзьями, а теперь вот не считает. Так что трудная она, оказывается, эта актерская слава, сладкие и горькие плоды которой 15-летний  Назар Дворядкин впервые вкусил, сыграв роль в сериале «Между строк».

поделитесь: