Oscar! Скоро грянет Oscar!

поделитесь:

Slumdog Millionaire 1Ежегодная 82-ая церемония вручения наград «Оскар» Американской Киноакадемии пройдет в воскресенье, 7 марта, в Лос-Анджелесе в кинотеатре «Кодак» (Kodak Theatre). Посмотреть прямую трансляцию торжественной церемонии вручения наград «Оскар», ведущими которой в этом году стали голливудские звезды Алек Болдуин и Стив Мартин, клиенты НОТ смогут в ночь с 7-ого на 8-ое марта на канале HOT Gold.

В преддверии церемонии вручения «Оскаров» НОТ предлагает заглянуть в дигитальную видеотеку HOT V.O.D Movies, где с 22 февраля по 18 марта в категории «Спейшл Оскар» можно в любое удобное время посмотреть более 50 фильмов, когда-либо номинированных на золотую статуэтку или получивших заветный «Оскар».

В рамках этого  специального мероприятия в HOT V.O.D Movies можно посмотреть фильмы «Человек дождя», «Гладиатор», Малышка на миллион долларов» и многие-многие другие замечательные ленты. Но, безусловно, особого внимания заслуживают два фильма: «Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire) и «Еда Инкорпорейтед» (Food, Inc.).

Криминальная драма британского кинорежиссера Дэнни Бойла и Лавлин Тандан «Миллионер из трущоб», снятая по роману индийского писателя Викаса Сварупа «Вопрос – ответ», в 2009 году завоевала восемь «Оскаров», включая награды в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер», получила четыре «Золотых глобуса» и множество других призов.

«Миллионер  из трущоб» — это история необразованного парня Джамаля Малика, 18-летнего сироты из трущоб в Мумбаи, который находится всего в одном шаге от победы в телевизионной игре «Кто хочет стать миллионером». Но ведущий программы решает, что подросток не может знать ответы на вопросы, и, заподозрив его в мошенничестве, сдает Джамаля полиции, которая сразу приступает к «силовому» допросу. И Джамаль на допросе в полиции рассказывает печальную историю своей жизни, каждая глава которой удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины. А когда Джамаль заканчивает повествование о своей жизни и о том, как и когда он узнавал из своей же жизни ответы на вопросы телевикторины, инспектор полиции признает, что история Джамаля похожа на правду, и позволяет парнишке ответить на последний вопрос — вопрос, стоимостью 20 миллионов рупий…

Что же касается фильма «Еда Инкорпорейтед», то эта документальная лента Роберта Кеннера и Элиз Перлстайн претендует на «Оскар» в этом году как «Лучший документальный фильм».

Задумывались  ли вы прежде о том, из чего и как  именно приготовлено то, что вы едите  практически каждый день? Фильм «Еда Инкорпорейтед» многих просто шокировал: это объективный и нелестный взгляд на американскую пищевую промышленность и контролирующие ее корпорации. Авторы этого фильма приоткрываю завесу технологических процессов приготовления «дешевой и красивой» еды, к которой мы все уже так привыкли. По мнению кинокритиков, фильм «Еда Инкорпорейтед» сделан очень интересно, красочно, доступно и его стоит посмотреть всем.

Напомним, что  для пользования дигитальной видеотекой HOT V.O.D Movies нет необходимости в абонентской плате: наберите на пульте «12», нажмите зелёную кнопку выбирайте и наслаждайтесь!

В этом году компания НОТ основательно подготовилась к церемонии вручения «Оскаров» и специальные показы пройдут не только в видеотеке HOT V.O.D Movies. На канале НОТ Drama с 28 февраля по 4 марта пройдет показ фильмов 80-х и 90-х годов – лауреатов прими «Оскар». В течение этой недели на канале НОТ Drama можно будет посмотреть следующие фильмы: историческую любовную драму «Королевская милость» (Restoration), комедийную мелодраму «Теленовости» (Broadcast News), культовую драму Оливера Стоуна «Уолл-стрит» (Wall Street),  культовую музыкальную драму «Грязные танцы» (Dirty Dancing), драму Клинта Иствуда «Непрощенный» ( Unforgiven), драму Дэвида Линча «Простая история» (Straight Story), драму Лоуренса Кэздана «Большой каньон» (Grand Canyon), драму Кимберли Пирс «Парни не плачут» (Boys Don’t Cry), классическую драму «Норма Рэй» (Norma Rae) и др.

А с 5 февраля  специальный «оскаровский» показ  начнется на канале НОТ Gold.

поделитесь: