Международный летний лагерь вновь открывает свои двери в Израиле

поделитесь:

lager2Приближается лето, а вместе с ним — и долгожданные каникулы. Дети отдыхают от школы, а у родителей возникает забота: чем их занять в течение двух месяцев?
Как добиться того, чтобы дети общались, гуляли и проводили время вместе, а не смотрели телевизор или «сидели» в фейсбуке целыми днями?
Решением этой проблемы может стать летний лагерь. В отличие от «кайтаны»- в лагере дети живут, спят, проводят вместе 24 часа в сутки, учатся быть самостоятельными. Именно поэтому лагерь – это всегда приключение, новые друзья, путешествие и уникальный опыт, что нравится как детям, так и родителям. Однако, в Израиле выбор лагерей невелик, поэтому родители часто отправляют детей заграницу, не зная о существовании альтернативы недалеко от дома.
Одним из лучших примеров молодежного летнего лагеря в Израиле уже четвертый год подряд является международный летний лагерь makom.IL Еврейского агентства для Израиля (Сохнут), где собираются тинэйджеры из различных стран мира и проводят увлекательное и наполненное множеством впечатлений лето.
В этом году лагерь разместится в поселке Нордия (nordiahostel.co.il) недалеко от Нетании, и откроет свои двери для 140 русскоязычных ребят от 14 до 17 лет из Израиля, России, Украины, Латвии, Литвы и других стран.
Программа лагеря продумана организаторами до мелочей: интересные семинары и кружки, творческие лаборатории, бассейн, развлекательные вечерние мероприятия, увлекательные экскурсии по Израилю, среди которых планируется поездка на север страны — с посещением удивительного, мистического городка Цфат и катанием на каяках по реке Иордан, и еще много других приятных сюрпризов и приключений. Скучать не придется ни минуты!
Важно отметить, что ребята могут сами выбрать группу по интересам: театр, архитектура, музыка, интернет, танец и многие другие. В этом году лагерь будет посвящен теме «язык и коммуникация». Как мыслить на русском и иврите одновременно? Какой диалог могут вести язык науки и язык искусства? Как рассказать о себе через танец? Могут ли музыкальные хиты, популярные фильмы приобретать новый смысл в зависимости от языка, на котором они рассказаны? Как выглядел бы исход евреев из Египта, если бы его снял Тарантино? Участники получат ответы на все эти вопросы, будут участвовать в дискуссиях, концертах и играх.
И, конечно же, ребят ждёт звездная команда вожатых из Израиля, России и других стран. У всех вожатых богатый опыт работы в международных летних лагерях по всему миру.
Итак, обратный отсчет начался. Летний лагерь «makom.IL2013» пройдёт с 11 по 23 августа.
Для записи в лагерь и дополнительной информации, звоните по телефону 054-4329250 или заходите на наш сайт — www.makomIL.com. А также следите за новостями на нашей страничке в Facebook — www.facebook.com/Makomil2013.

До встречи в «makom.IL 2013»!

поделитесь: