Эксклюзивная премьера на yes1: Натали Портман в драме «Любовь и прочие обстоятельства»

поделитесь:

PortmanАмериканская актриса израильского происхождения Натали Портман не ищет лёгких путей ни в кино, ни в жизни. Ещё в тинейджерском возрасте она самостоятельно решала, где ей сниматься, а где — нет, и легко  отказывалась от «выгодных» предложений, если те не отвечали её требованиям или могли помешать учёбе. В результате практически любая работа Натали Портман  становится событием в кинематографическом мире, который отвечает ей любовью, востребованностью, призами и наградами. Высокую планку её требовательности к себе зрители увидели ещё в  драме «Леон», где начинающей актрисе было только 13 лет… Необыкновенно талантливо сыгранный Портман образ балерины Нины  в драме «Чёрный лебедь» принес ей  заслуженного «Оскара».

В фильме «Любовь и прочие обстоятельства», эксклюзивная премьера которого состоится на канале yes1 в субботу 1 июня  в 21.30, актрисе    пришлось вживаться в образ женщины, потерявшей новорожденного ребенка. И хотя главную героиню в исполнении Портман, молодую адвокатессу Эмилию, окружают и поддерживают родные,  роли жены, дочери, мачехи и подруги оказываются для нее исключительно трудными. Общее горе, как бы это не казалось парадоксальным, отдаляет некогда близких людей. Каждый из них переживает трагедию по-своему, но любое действие Эмилии, разрывающейся на части и нуждающейся в помощи, вызывает протест и осуждение. Её поведение никак не вписывается в нормы и не соответствует ожиданиям, но может ли благоразумие залечить боль?

Муж Эмилии Джек Вульф (Скотт Коэн) также переживает потерю маленькой дочери. Однако авторы  наделили образ этого героя чертами логичности и правильности. Джек, без сомнений, положительный, уравновешенный и адекватный человек, но… совершенно не понимающий свою жену.

Надо отдать должное режиссёру Дону Русу, знакомого многим по картине «Противоположность секса», который подобрал для своего нового фильма весьма впечатляющий актёрский ансамбль. Роль экс-супруги мужа Эмилии сыграла незабываемая Лиза Кудроу, которая за роль  Фиби Буффе — девушки со странностями  из культового сериала «Друзья» — была удостоена премии «Эмми».

Юного героя и пасынка Эмилии, часто испытывающего своим поведением окружающих на прочность, талантливо сыграл  11-летний Чарли Тахен, на счету которого уже около десятка работ в кино, в том числе и в сериале «Человек и порядок».

Смотрите  эксклюзивную премьеру картины на канале yes1 в субботу 1 июня в 21.30.

Информация о фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

поделитесь: