Впервые в Израиле: три технологические новинки последнего поколения в yes

поделитесь:

MultiRoomВ yes  впервые в Израиле внедрены новейшие достижения  мировой телевизионной технологии, благодаря которым зрители получают невиданные до сих пор возможности телепросмотра.

И первыми, кто ознакомился с этими эксклюзивными возможностями, стали, как всегда, представители израильских СМИ. На пресс-конференции 3 июня  в главной резиденции yes в Кфар-Сабе были представлены  самые последние технологические новинки:

услуга MultiRoom, позволяющая смотреть программу, записанную на одном декодере, во всех комнатах дома, где установлены дополнительные декодеры. Услуга  доступна для зрителей, у которых имеется декодер yesMax Total HD и как минимум еще один декодер HD.

MyTV – система личных рекомендаций на основе истории просмотра, позволяющая зрителю сделать оптимальный лично для него выбор в видеотеке VOD

Передовой интерфейс.

Преимущества новых разработок  демонстрировали заместитель генерального директора по технологиям Ицик Эльяким и руководитель отдела разработки бизнес-проектов Довев Гольдштейн. Говоря об уникальных возможностях новейших телевизионных технологий, подчеркивалось, что yes — третья телекомпания в мире и первая в нашей стране, которая внедряет подобные передовые услуги.
Внедрению современных технологий предшествовало тщательное изучение  зрительских предпочтений. Когда стало ясно, что необходимость действительно назрела, в yes приняли решение стать первопроходцами по внедрению в домашнее телевидение усовершенствований, позволяющих просмотр записанных программ в любой комнате в доме, в сочетании с передовым, эстетичным и  персональным интерфейсом.
 
С помощью MultiRoom можно записать любую понравившуюся программу,  например, в салоне, а смотреть ее в любой другой комнате, где установлен телевизор с декодером. Можно  переходить из комнаты в комнату, продолжая начатый просмотр. Новый сервис также дает возможность остановить просмотр, например, в салоне и продолжать его с прерванного места уже в спальне.

Новая версия интерфейса в приложении к декодеру HD заимствует преимущества  смартфонов и планшетов и оптимально реализует их в телевизионной версии.

Очевидные преимущества:

— изображение заполняет весь экран,
— полупрозрачные меню поверх видео
— визуальная презентация программ – навигация с помощью  иллюстраций из видеотеки VOD,
— динамичный  интерфейс с горизонтальным расположением меню.

Интересны также и принципы работы уникального сервиса MyTV, который  запоминает индивидуальные предпочтения зрителя, чтобы в дальнейшем помочь ему сориентироваться в безбрежном море контента видеотеки yes VOD. Система базируется на новейшей технологии, разработанной компанией «Viaccess-Orca» («France Telecom») и позволяющей  анализировать зрительские предпочтения для выработки  индивидуальных рекомендаций.

Собравшиеся на пресс-конференции журналисты  с интересовм отнеслись к сообщению о том, что автор новейших разработок, которые внедряются сегодня в yes, — израильская компания с высокой международной репутацией и филиалами в разных странах, главный офис которой находится в Иерусалиме.  Реализацию  новейших телевизионных услуг yes доверила  ведущим мировым  провайдерам телевизионных технологий.

Услуги будут предоставляться бесплатно всем абонентам видеотеки yes VOD. Тем, кто еще к ней не подключился, смогут это сделать, получив  пакет, включающий  также MultiRoom  и Streamer, по цене 14.90 шекелей в месяц (сегодняшняя цена  yes VOD).

Фото Даниэля Рапопорта

Tags:
поделитесь: