Впервые в Израиле! Международная выставка LEGO-скульптур

поделитесь:

legominiThe Art of the Brick — по версии телеканала CNN, одна из десяти самых популярных в мире выставок, которые обязательно нужно посетить, — откроется 27 июня 2013 года в павильоне «Максидом» тель-авивского выставочного центра «Ганей-Тааруха».

В экспозиции будет представлено около 40 скульптур нью-йоркского художника Натана Савайи, собранных из конструктора LEGO. Сегодня это самая популярная в мире выставка, где детали любимого детского конструктора использованы для создания произведений искусства.
The Art of the Brick включает в себя будоражащие воображение представления и двух- и трехмерные скульптуры, на создание каждой из которых художника в разные годы творчества вдохновляли разные образы.
Савайя создавал выставки из LEGO-скульптур в таких знаменитых телевизионных передачах, как «Late», «The Today Show», «CBS Sunday Morning», «The Colbert Report» и «Night with David Letterman».

Специально для израильских посетителей в рамках экспозиции The Art of the Brick будет построен сектор интерактивных LEGO-игр, в которые можно будет сыграть всей семьей.

Кроме того, на выставке будут установлены столы для конструирования из тысяч кубиков LEGO. А на большой площадке «Chima» гостей ждут разнообразные игровые состязания, обучающие семинары, ринг и множество других развлечений для взрослых и детей.
Помимо этого, будет представлена уникальная, первая в нашей стране экспозиция работ молодых израильских инженеров, работающих с LEGO.
Она позволит ознакомиться с миром роботизированных моделей, которые используются для конструирования, а также кубиков, из которых создаются произведения искусства. На выставке можно будет увидеть десятки роботов LEGO и оригинальные образцы израильского искусства. Впечатление многократно усилят интерактивные игровые стойки молодых авторов.

Working In Studio2-1+

Сайт выставки:
www.brick-art.co.il
Выставка будет работать с 27 июня по 27 августа в павильоне «Максидом» тель-авивского выставочного центра «Ганей-Тааруха».
Информация и билеты — в кассе «Адран» или в интернет-кассах.

поделитесь: