И снова Морган Сперлок удивляет на yes Доку

поделитесь:

Sperlok50Таково уж свойство эпатажного американского документалиста Моргана Сперлока:  постоянно искать все новые повороты темы, столкновения общественных и личных интересов, проблемы, способные увлечь, удивить, заинтересовать зрителя, расширить круг его представлений. В мае на yes Доку  прошел спецпоказ замечательных, острых, спорных фильмов Сперлока. Однако этот талантливый, неординарный режиссер не только сам создает отличные фильмы, но умеет по достоинству оценить нелегкий труд и мастерство своих коллег.

Сперлок задумал и осуществил грандиозный многосерийный проект «50 вершин документалистики», посвященный творчеству лучших американских документалистов  за последние 25 лет. Разумеется, Сперлок не смог охватить абсолютно все достижения в этой области, но те 50 лент, о которых он рассказал в мини-сериале из пяти частей, действительно достойны пристального зрительского внимания.

Автор проекта замыслил продемонстрировать главные достоинства картин через свое личное восприятие,  встречи с режиссерами и участниками съемок, акцентируя внимание на процессе создания самых ярких и волнующих эпизодов.

На канале yes Доку можно будет посмотреть не только авторский мини-сериал Сперлока, но и сами фильмы, о которых в нем рассказывается. По пятницам, начиная с 7 июня, в 21.15 – очередная серия «50 вершин документалистики», а в 22.00 – избранный фильм!

Информация о фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: