Спецпоказ фильмов с Тимоти Далтоном на yes4: «взболтать, но не смешивать»

поделитесь:

Timoti2Британский красавец Тимоти Далтон считается настоящим денди. Его пронзительныезеленые глаза в сочетании с волевым подбородком разбили сердце не одной зрительнице. Его история успеха на виду, а личная жизнь остается загадкой. Один из лучших актеров, сыгравших Джеймса Бонда, покажет свое мастерство в субботу, 15 июня,  на канале yes4, где состоится спецпоказ фильмов с его участием.

Спецпоказ является  частью эпической «бондианы» на канале yes4: в течение  месяца зрители смогут увидеть 23 фильма о непобедимом агенте 007. Каждая суббота июня посвящена  актеру, сыгравшему этот незабываемый образ.

Тимоти Далтон предпочитал не распространяться о своем детстве. Еще в юном возрасте он буквально заболел театром, когда попал на постановку «Макбета». Он поступил в Королевскую академию театральных искусств — одну из старейших драматических школ Британии, а затем оставил ее ради театральных подмостков. Известным Далтона сделал исторический фильм «Лев зимой», где он снялся вместе с Питером О`Тулом и Одри Хепберн. Юный актер достойно играл на фоне звезд кинематографа, и его заметили. Молодой человек так естественно смотрелся в исторических костюмах разных эпох, что ему наперебой предлагали роли лордов, графов и королевских особ.

Вершиной его карьеры на британском телевидении стала роль в фильме «Джейн Эйр». В 1983 году вышла экранизация романа Шарлоты Бронте, где Тимоти Далтон исполнил одну из главных ролей. Его мистер Рочестер заслужил высокую оценку кинокритики. Сам Далтон тоже назвал эту роль лучшей в своей карьере. Спустя буквально пять лет ему предложили роль лучшего шпиона Ее Величества — легендарного Джеймса Бонда.

15 июня мы увидим два фильма Джона Глена из бондианы в исполнении Тимоти Далтона: «Искры из глаз» («The Living Daylights») и «Лицензия на убийство» («License to Kill»). Его первая роль Джеймса Бонда —  в фильме  «Искры из глаз» (1987) — принесла Далтону мировую славу. Вместе с ним в фильме снялись Ерун Крабе и Мэриам д`Або. Тимоти привнес новые черты в роль знаменитого шпиона —  он практически отказался от юмора. Это был последний фильм бондианы с заглавием романа Флеминга и первым, где девушка главного героя разделась по пояс. Вслед за своим героем Далтон говорил папарацци: «Я, как и подобает Бонду, люблю красивых женщин и спортивные автомобили».

Продолжением шпионских приключений стал боевик «Лицензия на убийство» (1989). В «Бондовской энциклопедии» Стивена Рубина говорится, что Далтон воссоздал Бонда, каким того видел Флеминг. «Тот Бонд пил и убивал, но только ради того, чтобы выжечь яд в своем организме, яд жестокости мира и его немыслимых перегрузок». Спецпоказ фильмов с участием Тимоти Далтона пройдет в субботу 15 июня на канале yes4.

Информация о фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: