«Калейдоскоп любви» сверкнет на канале yes3

поделитесь:

360Наша жизнь, как известно, — это постоянный выбор с бессчётным количеством возможностей. Мы непрерывно обдумываем происходящее, оценивая, к чему приведет тот или иной поступок. Но никогда не знаем, за каким поворотом нас ждет счастье. Об этом и многом другом — эксклюзивная израильская премьера  «Калейдоскоп любви» (360), которую можно посмотреть 22 июня в 22:00 на  канале yes3.
 
«Один мудрый человек сказал: «Как дойдешь до развилки, сверни». Но он забыл сказать, куда сворачивать. Кто знает, какими будут наши приключения? И куда приведут нас дороги? Дороги жизни, на которых очень много развилок», — такими словами начинается «Калейдоскоп любви». Фильм состоит из нескольких новелл. Как и в романтичных картинах «Париж, я люблю тебя» и «Реальная любовь», в «Калейдоскопе» люди в разных уголках мира рассуждают о любви.
Сценарист фильма Питер Морган («Фрост против Никсона») модернизировал классическую пьесу Артура Шнитцлера «Хоровод» (1897), повествующую о том, как люди из разных социальных слоев встречаются … в постели. Питер Морган заинтересовался «Хороводом»,  размышляя об «эффекте домино» в эпоху Интернета, когда весь мир находится на расстоянии вытянутой руки.
Режиссер фильма бразилец Фернандо Мейреллиш, что называется, широко известен в узких кругах. В 2004 году он был номинирован на «Оскар» за фильм «Город бога», посвященный одноименному кварталу в Рио-де-Жанейро. Для съемок «Калейдоскопа любви» Мейреллиш пригласил звезд первой величины: Джуда Лоу («Шерлок Холмс», «Холодная гора»), Энтони Хопкинса («Молчание ягнят», «Знакомьтесь, Джо Блэк»), Жамеля Деббуза («Амели», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»). Представился случай блеснуть своим талантом и менее известной Динаре Друкаровой. Она играла без дубляжа на трех языках: русском, английском и французском.
Фильм снимался на шести языках — английском, немецком, французском, арабском, португальском и русском. Съемки проходили в Вене, Париже, Лондоне, Братиславе, Миннеаполисе и США.
Да, идея о всеобщей взаимосвязи не нова, но она необычайно интересно и хорошо снята и настраивает на размышления. Наслаждайтесь изменчивым узором «Калейдоскопа любви» 22 июня на канале yes3.

Информация о фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: