Владимир Винокур во всех жанрах, кроме скучного…

поделитесь:

ninokuuurВладимиру Винокуру — 65 лет! Этой дате посвящены юбилейные концерты Винокура и его Театра пародий, которые пройдут в Израиле в начале октября.

Народный артист России Винокур был обречен стать любимчиком судьбы и народа. Так расположились звезды на карте его судьбы. Природа щедро наделила его разными талантами — если бы он не стал юмористом, то вполне мог бы быть певцом и даже танцором. Но, видно, ему было скучно в рамках одного жанра – и он выбрал такой, в каком смог в полной мере проявить все свои таланты. Он стал юмористом и пародистом и в своих программах делает абсолютно все — поет, говорит, танцует. И главное — он продолжает радовать тех, кто пришел на встречу с ним, его пародиями и рассказами. Как-то Винокур заметил: «В нашем жанре не уходят. Нас со сцены уносят…». В конце марта он отметил 65-летие, но ни сам Владимир Натанович, ни его шутки не стареют. Так что пожелаем ему до 120!

Прежде всего, Винокур — самый универсальный артист российской эстрады — привезет хорошее настроение и жизнелюбие, уморительные шутки, забавные ситуации, легкую атмосферу. Веселые музыкальные номера будут сменяться новыми монологами. Очень часто люди приходят на его спектакли в плохом настроении, а уходят веселыми. Возможно, такой секрет успеха Винокура в том, что он действительно любит свою профессию. Ведь декларируемый им принцип таков: «комедийный артист — своего рода психотерапевт». Судьба наделила его множеством талантов: Винокур мог стать певцом, драматическим актером, чтецом, пародистом, но свел все воедино и стал поистине универсальным артистом. Винокур любит называть себя клоуном. Звание у него — Народный артист России. Должность — художественный руководитель Государственного театра пародий. Особые приметы – огромная популярность и то, что в 1998 году в Москве, на Аллее звезд перед концертным залом «‘Россия», в честь 50-летнего юбилея Винокура была заложена звезда его имени.

У Винокура есть особенность постоянно в себе что-нибудь менять, удивляя окружающих. Эти перевоплощения — суть его клоунской натуры, певца, пародиста и драматического актера. Благодаря этому он точно имитирует манеру, тембр, сценическое поведение популярных певцов, чуть-чуть утрируя какую-либо наиболее характерную их черту. Он сам себя называет «поющим комиком», и в этом одна из главных составляющих его индивидуальности.

Владимир Винокур, с 1989 года руководящий своим театром пародий, утверждает, что главный девиз его жизни и творчества звучит так: «Что бы с вами ни случилось, всегда старайтесь сохранять улыбку!». Востребованный зрителями артист нисколько не лукавит и с годами не утрачивает популярности.
На российской сцене не счесть пародистов, но Винокур по-прежнему остается одним из самых любимых. Неисчерпаемое обаяние и чувство юмора артиста заряжают залы оптимизмом и энергией. Когда-то в одной из телепередач российского Первого канала журналисты задавали вопрос прохожим на улицах Москвы: «Какие ассоциации у вас вызывает фамилия Винокур?» Большинство отвечало так: «Веселится и ликует весь народ!» Винокур старается рассмешить в любой ситуации. От Винокура всегда ждут смешного. И дожидаются: в нашем случае – в ближайшем октябре.

Организатор юбилейных концертов Владимира Винокура и его театра пародий — импресарио Марат Лис и компания «Cruise International». Дополнительная информация на сайте www.cruiseinter.com
Заказ билетов на сайте gastroli.co.il
и в других Интернет-кассах.

Владимир Винокур. «Юбилей в кругу друзей».

Ашдод, 8 октября, вторник, матнас «Дюна-Юд»
Беэр-Шева, 9 октября, среда, «Гейхал ха-Тарбут» Нетания, 10 октября, четверг, «Гейхал ха-Тарбут»
Хайфа, 11 октября, пятница, «Гейхал ха-Театрон»
Тель-Авив, 12 октября, суббота, театр «Гешер» – зал «Нога».
Петах-Тиква, 13 октября, воскресенье, «Гейхал ха-Тарбут»

Начало всех представлений – в 20.00

поделитесь: