Динозавры в Парке науки в Реховоте

поделитесь:

IMG_936017 июля в Парке науки в Реховоте открылась выставка «Динозавры — наука завтрашнего дня».

Порою кажется, что в изучении динозавров уже не осталось белых пятен, однако, на самом деле, накопленные за последнее десятилетие научные знания об этих древнейших животных сильно отличаются от тех, которыми специалисты располагали ранее. Современное изучение динозавров основывается на новых идеях, базу для которых составляют новейшие методы и технологии, такие как компьютерная томография, позволяющая заглянуть внутрь окаменевших останков.

Выставка «Динозавры — наука завтрашнего дня» дает представление о деятельности ученых в данной области. Здесь будут представлены музейные копии уникальных видов динозавров в натуральную величину с демонстрацией их физических возможностей. Так, посетители увидят здесь аргентинозавра, самого крупного из когда-либо обитавших на Земле динозавров, в полную величину (25 метров). Кроме того, в экспозиции будут представлены новейшая научная информация об эволюции, а также биологические, поведенческие и социальные характеристики динозавров.

Парк науки им. сэра Чарльза Клора, располагающийся на территории института им. Вейцмана в Реховоте, предоставляет уникальные условия для такой экспозиции: фигуры динозавров будут установлены по всей территории парка, так что гости смогут в полной мере оценить поражающие воображение огромные размеры этих доисторических существ и словно встретиться с ними в живой природе. Здесь также будут представлены маленькие и крошечные динозавры, окаменевшие останки и научные артефакты.

Среди представленных в натуральную величину фигур динозавров:
— самый крупный хищник — популярный ти-рекс (тирранозавр) — 12 м;
— самый безжалостный хищник и самый лучший охотник — мегараптор — 6 м;
— рогатый хищник — карнозавр — 8 м;
— ящер с мозгом самого маленького размера — стегозавр — 9 м;

Кроме того, во внутреннем помещении выставки, оформленном в стиле диких джунглей, посетителей ждут:
— первый динозавр — эораптор;
— самый маленький динозавр с самым длинным именем — микропахицефалозавр — 0,5 м;
— самый легкий динозавр — анхиорнис — 110 г;

IMG_9340

Рассказывая об увлекательных исследованиях из различных областей науки, специалисты по динозаврам станут сопровождать посетителей по всей территории парка, в котором фигуры динозавров будут стоять в самой гуще растительности.

Самых маленьких гостей здесь ждут огромные песочницы для занятий археологическими раскопками, а также уникальный семинар, где дети узнают о механике движений и полете динозавров и увидят поразительные научные фильмы об этих животных. Сотрудники парка проведут семинары по таким темам, как массовые вымирания на Земле, инновации в палеонтологии, астероиды и передовые технологии в моделировании изображений.

Часы работы выставки (с июля по сентябрь 2013):
* с субботы по четверг — 9.00-20.00
* пятница — 9.00-14.00

Информация и билеты — в кассе «Адран» — *2274, 03-5215200.

поделитесь: