Премьера на yes Доку: «Королева в инвалидной коляске»

поделитесь:

InvalidПризом на первом конкурсе красоты, доставшимся богине Афродите,  стало обычное яблоко. Многое  с тех пор кануло в Лету,  конкурс превратился в красочное шоу, награды неоднократно изменялись, но настоящей победой  конкурсантки  во все времена считали и считают  всеобщее признание. И не важно чего: красоты, заслуг  или талантов.

О необычной участнице  конкурса  красоты Эбби Кьюран  Америка услышала в 2008 году. Девушка с врожденным недугом — церебральным параличом —   не только покорила  сердца миллионов  соотечественников своим обоянием,  энергией и настойчивостью, но и претендовала на корону «Мисс Америка», выступая от штата Айова.  Корона ушла к другой, но у Эбби осталась её личная победа — пройденный нелёгкий путь и выступление на подиуме наравне со всеми под прицелом видеокамер и фотообъективов.   Америка признала Эбби.

Казалось бы,  после конкурса её жизнь должна  вернуться в привычное русло. Но однажды бросив вызов и почувствовав вкус личной победы, Эбби решила не останавливаться и помочь девушкам со схожими проблемами.

О необычной судьбе Эбби и альтернативном конкурсе красоты  «Miss You Can Do», вдохновителем которого стала Эбби,  режиссёр  Рон Дэвис снял фильм «Королева в инвалидной коляске». Премьера картины сотоится на канале yes Доку в понедельник 14 октября в 22.00. Лента знакомит зрителей с судьбой Эбби и ещё 8 девушек с физическими или умственными недугами,  которые собираются участвовать в  альтернативном конкурсе. Для них это шанс поверить в свои силы  и заявить о себе в полный голос. Это их вечер,  их конкурс, в котором побеждает внутренняя красота.

На своём сайте Эбби однажды заметила, что в жизни каждого человека есть проблемы, которые  решить можем только он сам.  В сложных ситуациях девушка всегда вспоминает слова    Ширли  Баррет, носившей некогда титул «Мисс Америка», которая сказала, что удача начинается с двух слов: «Я постараюсь!»

Информация об этом и других фильмах yes — на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: