На кого похожа кукла Макс — верный друг Мили?

поделитесь:

EmilianПо мнению популярных израильских радиоведуших Таля Бермана и Авиада Кисоса, большая, забавная кукла из нового детского музыкального сериала «Макс и Мили», снятого для маленьких русскоязычных зрителей yes, чем-то внешне  неуловимо напоминает режиссера сериала Ави Дора.

Утверждение, может быть, и не бесспорное, но одно не оставляет сомнений: Ави Дор – автор любимейших израильских детских брендов «Кофико», «Юваль ха-Мебульбаль» и «Хопа Хей» —  собрал для съемок беспрецедентного восьмисерийного телепроекта, предназначенного для детей репатриантов из стран бывшего Союза, отличную «русскую» команду актеров – профессиональных, талантливых, музыкально одаренных.

На роль девочки Мили пригласили  известную украинскую певицу, актрису, телеведущую Людмилу Ясинскую-Дамри. А вот исполнитель роли куклы Макса нашелся не сразу. В конце концов  выбор пал на  израильскую актрису — уроженку Москвы, выпускницу театральной школы «Бейт-Цви» Эми (Эмильян) Эмануэль.

По словам актрисы, она впервые была занята в детском проекте, да еще в столь  необычной роли. Ее путь в театр был непростым. С детства  любила петь, хорошо рисовала, еще в Москве  участвовала в театральных постановках. А вот образование получила медицинское. Понадобилось время и напряженная работа души, чтобы девушка, избравшая для себя в Израиле необычное имя, поняла: она не может больше жить без сцены. Три года учебы под руководством Нины Михоэлс, Эти Резник, Ефима Кучера только укрепили ее в правильности принятого  решения.

— Вначале эта идея – сыграть кукольного мальчишку – показалась странной. До сих пор и в театре, например у
Игоря Березина, и в кино я играла взрослых людей. Я опасалась, что не сумею через  маску куклы выразить индивидуальность персонажа-ребенка. Но, к счастью, опасения оказались напрасными. Макс начал существовать как бы отдельно от меня, зажил в кадре  своей собственной  жизнью. Мне нравилось репетировать, режиссер Ави Дор сумел создать на площадке  замечательную творческую атмосферу, все участники этого проекта – талантливые актеры — необыкновенно сблизились. И хотя технически играть в костюме куклы мне бывало нелегко, это не имело никакого значения.

Она  вдруг вернулась в свое собственное детство.

—  В сценках из «Макса и Мили» словно воспроизведены мои взаимоотношения с братом Ильей. Мы тоже играли в зубного врача, в театр. Брат играл неохотно: у него были свои интересы, но я проявляла  изобретательность, обещая выполнить какое-нибудь его желание. И он не выдерживал и уступал. В ходе подготовки к съемкам сериала я заметила, что голос  Макса стал удивительно похож на голос моего младшего братишки…

Сериал «Макс и Мили»  транслируется в видеотеке yes VOD.

Tags:
поделитесь: