Дочки – матери

поделитесь:

ManikurОдна из самых  больших проблем девочек-подростков – это недовольство своим внешним обликом. Девушек — тинейджеров необходимо научить любить свою внешность, правильно ухаживать за собой и объяснить, что все подростковые проблемы с внешностью – временные, и их можно решить.

И главная роль здесь, безусловно, отводится маме, потому что, все девочки-подростки  хотят быть похожими на своих мам.

Психологи советуют матерям проводить побольше времени  со своими дочками-подростками, но постараться построить отношения с девочкой – подростком не только как «мама и дочка», но и как «взрослая женщина и девушка-подросток – подруги».  С дочкой-подростком мама должна иногда проводить время, как со своей младшей подругой, и как можно чаще устраивать настоящие «девичники»: пойти вдвоем по магазинам, посидеть вместе в кафе, вдвоем посетить салон красоты.

В салоне красоты ZL очень серьезно относятся к совместным посещениям мам и дочек, поскольку считают, что такие «девичники» очень эффективно помогают девушкам — тинейджерам.

Рассказывает  Зеев Левин, стилист, мастер международного класса, владелец престижного салона ZL, расположенного на улице Трумпельдор в Тель-Авиве.

В салон красоты  ZL все чаще и чаще приходят мамы со своими дочками-подростками, чтобы получить полный комплекс услуг, включающий услуги парикмахера, косметолога, маникюр и педикюр. И это не удивительно, потому что у салона ZL есть уникальная особенность: мы не только помогаем девочкам-подросткам полюбить себя такими, какие они есть. Мы учим их правильно ухаживать за собой и уважительно относиться к себе.

Manikur

Девочки-подростки выходят из салона ZL не только красивыми и ухоженными, как и их мамы, но и получают от наших специалистов полезные советы и индивидуальные рекомендации по правильному уходу за своей внешностью.

Наш профессиональный косметолог не только проводит косметологическую процедуру по уходу за кожу лица девочки-подростка, но и рассказывает ей о том, как она должна ухаживать за своим лицом с учетом индивидуальных особенностей ее типа кожи, какие специальные средства лучше всего использовать для эффективного очищения проблематичной подростковой кожи. Девочки узнают, как увлажнять и питать кожу лица в переходном возрасте, как правильно пользоваться декоративной косметикой и чего стоит избегать, чтобы кожа лица и тела в этом возрасте выглядела красивой и была здоровой.

Затем парикмахер-стилист делает девочкам-подросткам стрижку и укладку, и по ходу дела дает индивидуальные консультации по уходу за волосами и кожей головы, а также подбирает специальные средства и рассказывает о том, как ими правильно пользоваться. В подростковом возрасте многие девочки сталкиваются с проблемой «жирных волос», поскольку в этом возрасте из-за гармональной перестройки организма сальные железы слишком активны. Но профессиональные средства по уходу за волосами эффективно борются с этой напастью: достаточно правильно подобрать специальные шампунь, кондиционер или маску и строго соблюдать правила их использования, и проблема решается. Кроме того, девочкам рассказывают о том, почему не стоит в переходном возрасте красить волосы или делать химию, и какими безопасными средствами можно все же изменить цвет волос, не нанося вреда.

Последним штрихом  становится маникюрный кабинет. Здесь девочкам делают маникюр и педикюр, рассказывают о том, как правильно ухаживать за ногтями и кожей рук и ног, как правильно стричь ногти, чтобы они имели красивую форму, не слоились и не ломались. Девушки также узнают, какими средствами для укрепления ногтей можно пользоваться, и какой лак для ногтей больше всего им подходит, какую обувь не стоит носить, чтобы сохранить красивую форму стопы и пальцев ног (что для девушки очень важно).

Несколько часов, проведенные с мамой в нашем салоне красоты, где к девочкам-подросткам относятся так же, как и к их мамам, где юные создания получают бережный уход и советы настоящих профессионалов своего дела, безусловно, повышают у тинейджеров самооценку и самоуважение. Видели бы вы, какими счастливыми и радостными покидают они наш салон, как светятся их глаза, как уверенно они себя чувствуют! И какими по-настоящему теплыми, нежными, уважительными и дружескими становятся отношения между мамами и дочками-подростками!

В марте в  салоне ZL проводится особое весеннее мероприятие: мамы, которые посетят салон красоты ZL со своими дочками-подростками,  получат специальные праздничные скидки на все виды услуг салона (как для мамы, так и для дочки).

Получить дополнительную информацию обо всех мероприятиях и услугах, предоставляемых салоном красоты ZL можно на русском языке на сайте www.zeevlevin.com

На  фото: девочки-тинейждеры после посещения салона красоты ZL

Фотограф: Петр Полищук

поделитесь: