Звёзды российского кино появятся на красной дорожке «Гешера»

поделитесь:

Igra_v_pravdu3Ставший традиционным фестиваль «Неделя российского кино» в этом году порадует  показом семи новых художественных лент. Выбор на них  пал не случайно:  картины  были представлены на фестивале «Кинотавр-2013» и успели вызвать неподдельный интерес в кинематографических кругах и у зрителей. В программу «Недели» в театре «Гешер» впервые включены  также лучшие  короткометражки российских режиссёров.

Новые картины к нам прибудут не одни, а в сопровождении звёзд российского кино.  Фильм-катастрофу «Метро» представит его режиссёр  Антон Мегердичев и актриса Елена Панова, исполнившая одну из главных ролей.  О таланте    Мегердичева — режиссёра (он  иногда выступает и в качестве сценариста) красноречиво говорят его работы  и премия «ТЭФИ», полученная за проект «Живой Пушкин».  Его картины  «Бой с тенью-2. Реванш» и  фэнтезийный триллер «Тёмный мир»  завоевали симпатию  не только у зрителей, но и у строгих критиков. Актриса Елена Панова заявила о себе в сериале А. Митты «Граница. Таёжный роман». Там начинающая актриса  создала необычайно яркий образ Галины Жгут — сильной женщины, которая  отыграла  в поезде у  бывалых  катал  долги  непутёвого мужа.

Ирина Апексимова также станет гостем фестиваля. Исполнительница  главной  женской роли в фильме Виктора Шамирова «Игра в правду» в особых представлениях не нуждается.   Успешная актриса часто радует своих поклонников новыми работами в кино и в театре Романа Виктюка,  где она к тому же исполняет обязанности  директора.

О  работе над искромётной комедией «Марафон»  расскажет режиссёр картины – Карен Оганесян.  В свое время режиссёр Владимир Мотыль  («Белое  солнце пустыни») советовал Оганесяну не учиться, а  самому  идти учить будущих режиссеров, чтобы не растерять и не засушить академическими догмами талант, заложенный в нем от природы.  Сейчас Карен Оганесян предпочитает «брать зрителя» не спецэффектами, а умными, душевными и эмоциональными сюжетами.

Провокационный фильм Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Интимные места»  представит на суд зрителей актриса  Юлия Ауг.   Созданный ею образ Людмилы Петровны — главы ведомства, зорко следящего за нравственностью граждан,  не оставил выбора жюри «Кинотавра». Юлия Ауг стала победительницей  фестиваля в номинации «Лучшая актриса». Юлию часто сравнивают с  великолепными актрисами прошлого — Нонной Мордюковой и Натальей Гундаревой. Актриса всегда в таких случаях отвечает, что была бы рада  занять пустующее в нынешнем кино  амплуа «простой русской  женщины».
О фильме «Географ глобус пропил», ставшем победителем последнего «Кинотавра», расскажет на фестивале сам режиссёр – Александр Велединский («Бригада», «Русское», «Живой»). Им же написан сценарий по мотивам одноимённого романа молодого российского писателя Алексея Иванова.

В рамках фестиваля  ожидается прибытие и других гостей — популярных актёров и режиссёров российского кино.

Нынешний фестиваль  «Неделя российского кино», организованный российской студией «Мы», театром «Гешер» и компанией yes, пройдет в зале театра «Гешер» с 10 по 16 ноября.

Все фильмы идут с переводом на иврит.

Особая льгота для зрителей yes: скидка 50%  на все программы фестиваля.

Подробности на yes surprise.

Tags:
поделитесь: