yes1: если у вас не все дома…

поделитесь:

àåôèéîéåú äéà ùí äîùç÷Даже если вы с закрытыми глазами достаёте до кончика носа,  это, по мнению специалистов, ещё не доказывает, что вы психически здоровы. Как часто шутят сами врачи, нет людей здоровых, есть недообследованные.
А чтобы тебя стали считать психом официально,  достаточно один раз загреметь в соответствующее медицинское учреждение, где «почётное звание» будет  обязательно  заверено справкой с гербовой печатью.
Именно так и случилось в жизни обыкновенного учителя по имени Пэт Солитано (в исполнении красавчика Брэдли Купера) в картине легендарного американского режиссёра Дэвида О. Рассела «Мой парень — псих».  Фильм стал экранизацией романа «Серебристый луч надежды» Мэттью Куика. Премьеру комедии, вышедшей в прокат под слоганом «На каждого психа найдётся своя чокнутая», можно посмотреть на канале yes 1  в пятницу 13 декабря  в 21.30.
Пэт застукал свою любимую жену в объятиях любовника, которого в порыве гнева и отделал, как котлету. Общество посчитало, что  такой интеллигентный парень должен был держать себя в руках и контролировать свои эмоции.
Выйдя с официальным диагнозом из  закрытого медицинского учреждения, Пэт пытается наладить жизнь и стать «нормальным».  Только с кого брать пример? Приятель сосед лупит не любовника своей  жены, а стену своего гаража. Отцу Пэта (в исполнении неподражаемого Роберта Де Ниро), азартному до невменяемости болельщику, запрещено приближаться к стадиону, соседский  подросток достаёт героя своим навязчивым желанием взять интервью для школьной газеты. Но почём фунт лиха, Пэт узнает только после знакомства с таинственной Тиффани (Дженнифер Лоуренс), у которой есть свой  воз и маленькая тележка проблем.
«Мой парень – псих» – это история о таких же простых людях, как и  мы с вами, об ежедневных проблемах, с которыми каждый из нас сталкивается. У Дэвида О. Рассела свой рецепт для врачевания: не дорогие лекарства, а сочувствие, участие и дружеское плечо. Не абстрактные красивые слова о любви и дружбе, а конкретные маленькие поступки и дела, требующие терпения и неподдельной искренности.
Талантливо прописанные  диалоги, хорошая  музыка, великолепная  игра актёров не прошли  незамеченными для зрителей и профессиональных критиков. Фильм был удостоен восьми номинаций на премию «Оскар». Сам Дэвид О. Рассел был удостоен  премии BAFTA за лучший адаптированный сценарий. За исполнение роли Тиффани актриса Дженнифер Лоуренс собрала целый букет наград из «Оскара», «Золотой глобус» и премии Гильдии киноактёров США.
Премьеру блестящей комедии «Мой парень — псих» можно посмотреть в пятницу 13 декабря в 21.30 на канале yes 1.  И хорошее настроение на предстоящие выходные вам гарантировано.
Информация об этом и других фильмах yes — на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: