Израильские гимнастки – в десятке сильнейших!

поделитесь:

Izrailskie gimnastki v desyatke silneishih 1Израильские гимнастки показали превосходный результат на первом этапе Кубка мира  по художественной гимнастике, который завершился на минувшей неделе в Лиссабоне (Португалия). Нета Ривкин и Виктория Филановски вошли в десятку сильнейших спортсменок в многоборье, заняв соответственно 7 и 9 место. Ривкин  также показала второй результат в индивидуальных упражнениях с лентой. В рамках этапа Кубка мира в Лиссабоне состоялся  и Международный турнир среди юниорок. В квалификационных  состязаниях группового первенства юные израильтянки стали  вторыми, а в личном  первенстве завоевали 6 место в командном зачете.

Ранее, в середине марта, израильская сборная по художественной гимнастике  стала безоговорочным лидером соревнований серии «Гран-При», которые проходили во французском городе Тье. После удачных стартов за рубежом наши гимнастки готовятся к выступлениям у себя дома. 15-16 мая престижный международный турнир «Гран-при 2015» состоится в Холоне. Ожидается, что в Израиль прибудут 250 гимнасток из 27 стран. Среди них – призеры Олимпийских игр и Чемпионатов мира. Впервые эти состязания пройдут в новом дворце спорта «Тото-Холон». Вход для зрителей и болельщиков в дни соревнований – свободный. Финальные соревнования «Гран-при 2015», торжественная церемония награждения победителей и гала- представление с участием ведущих гимнасток мира состоятся 16 мая. Стоимость билета  — 25 шекелей.