Итальянская зима в иерусалимском ресторане Лучиана

поделитесь:

Logo lucianaВы никогда не задумывались о том, как много общего между Иерусалимом и Римом?

Две древние столицы – колыбели мировой культуры и религии – оба этих могучих города окружены холмами и зеленью кипарисов, оба они являются памятниками истории и архитектуры, да и народы, населяющие эти города, во многом схожи своим южным темпераментом и особым душевным теплом. Эта схожесть не могла не отразиться и на отношении к еде. Может быть, поэтому иерусалимцы так любят итальянскую кухню!

Посудите сами: где еще вы встретите такое изобилие свежих овощей и зелени, молочных продуктов, разнообразных сыров, отборных сортов оливкового масла и конечно доброго вина?!

111

Ресторан «Лучиана», расположенный в историческом здании постройки начала 20-го века, находится в самом центре Немецкой колонии на улице Шдерот Мамила, 8. Интерьер ресторана, созданный в терракотовых тонах с использованием традиционных для тосканского стиля изразцов и уютной деревянной мебели, моментально погружает вас в атмосферу теплого, зимнего вечера где-то на берегу Средиземного моря.

P1010572

Меню ресторана богато классическими итальянскими блюдами, каждое из которых обогащено изысканной изюминкой, маленькой придумкой молодого и дерзкого шеф-повара Дотана Амирама. Например, обжаренный на поланче красный тунец, с испанским томатным хлебом и чесночным айоли или Брускетта с лесными грибами, айоли, чили и сыром сент-мор, пицца – приготовленная на основе соуса песто, сыра моцарелла, оливкового масла и свежего базилика или пицца с артишоками, филе рыбы дорадо на картофельных ньокки, салат Изабелла из листьев цикория, с сезонными фруктами, грецкими орехами и голубым сыром в медово-лимонном соусе и, конечно, паста! Каких только видов пасты тут нет: со шпинатом, грибами, лососем, артишоком и луком шалот, а еще различные равиолли, папарделле, ризотто и, конечно, лазанья! В финале этой потрясающей гастрономической оперы, если у вас, конечно останутся силы, отведайте традиционную итальянскую выпечку и изысканные десерты. Поверьте, они не оставят равнодушными даже самых искушенных гурманов и сладкоежек.

Говорят, что невозможно одновременно оказаться в двух местах, но, посетив ресторан «Лучиана», вы сможете поспорить с этим утверждением, ведь вы побываете в Италии в самом сердце Иерусалима.

LUCIANA

Иерусалим, Каньон Мамила, Шдерот Мамила, 8. Тел.:02-5021000

Подробности на сайте

поделитесь: