Загляните на кухню в IKEA и увидите новый METOD

поделитесь:
метод

методВ израильском отделении концерна IKEA в Нетании состоялась презентация новой коллекции модулярных кухонных гарнитуров METOD.

По словам генерального директора Шуки Кобленца, израильский филиал IKEA оказался среди первых, где начинают внедрять новую модель кухонь. METOD характеризует многофункциональный дизайн, возможность выбора стиля оформления по своему индивидуальному вкусу, оптимальный уровень цен. Социальный опрос, который провела IKEA в Израиле, показал, что среднестатистический израильтянин очень любит готовить и принимать гостей и занимает третье место в мире по времени, проведенному на кухне – в среднем около двух часов в день. Среди наиболее важных параметров при приобретении кухни наши соотечественники отметили дизайн, кроме удобства, практичности, хороших условий для хранения.

Презентация в Нетании проводилась нестандартно: съехавшихся журналистов отправили прямиком на кухню. Вернее, они смогли посетить несколько кухонь из коллекции METOD, откуда организаторы встречи с трудом своих гостей выводили: те никак не могли расстаться с приглянувшимися аксессуарами, восхищенно оценивая разнообразие дизайнерской мысли, которая полностью смогла реализоваться в новых моделях. Немалым успехом пользовались кухонные шкафы и шкафчики, открывающиеся с помощью легкого нажатия – и не обязательно руки. Каждая хозяйка понимает, как это удобно, когда не надо хвататься за ручки шкафа мокрыми руками…

Разнообразные варианты оформления новых кухонь представляли лучшие дизайнеры израильской IKEA.

— Кухня сегодня – это поистине сердце любого дома, – считает заместитель генерального директора IKEA по маркетингу Ави Бар Шешет. — И если в прошлом здесь было принято лишь готовить еду, то сейчас кухня превратилась в место, где собираются в кругу семьи, чтобы и готовить вместе, и общаться с детьми, и принимать гостей. Размеры современных кухонь увеличились, часто кухонное пространство не изолируется, а остается связанным с другими помещениями в доме. Открытый вариант кухни требует и иного подхода к ее оформлению, ведь ее стиль отражает весь облик дома, его индивидуальные особенности и предпочтения хозяев…

Гарнитуры METOD руководитель специализированного отдела кухонь Тамар Леви Бен Дрор оценила как «кухни мечты». Их отличительная черта – модулярность, позволяющая адаптировать гарнитур к меняющимся жизненым ситуациям. Облик таких кухонь легко изменить, добавив новые свежие детали, поменяв фронтальную часть, используя самые разные возможности для хранения кухонной утвари.

Новый METOD включает более 20 образцов современного оформления, намного более широк выбор размеров, что позволяет гибкое сочетание разных секций, максимальное использование жилого пространства, дополнительные возможности для хранения.

Отдельная тема, заинтересовавшая участников презентации, это внутренний дизайн кухонных ящиков моделей MAXIMERA и FORVARA с дополнительными ячейками. Еще одна новинка – внутренние вставные секции в ящиках для удобного размещения кухонных аксессуаров, специй VARIERA — белые и цвета бамбука. Такие вставные секции для кухонных ящиков подойдут для любых кухонь.

Кухни METOD позволяют экономичное использование как при внешнем, так и внутреннем освещении ламп LED, управляемых дистанционно. В соответствии с современными требованиями по защите окружающей среды и экономии природных ресурсов IKEA предлагает удачные решения для дифференцированного разделения домашних мусорных отходов, экономичного использования воды, позволив сократить ее расход до 40 процентов.

Среди вопросов, заданных журналистами в ходе пресс-конференции, прозвучал и такой: «Если я желаю поменять свою кухню на вашу новую, сколько времени это может занять?». Генеральный директор израильской IKEA Шуки Кобленц не замедлил с ответом: «Не более пяти дней». Для облегчения процесса приобретения и установки кухонь в концерне создали специальную службу, которая гарантирует полное обслуживание на всех этапах, включая личную консультацию с дизайнером IKEA, проведение точных замеров в квартире заказчика, доставку и установку. Среди эксклюзивных предложений – возможность приобретения и установки в кухне кейсарийского камня, а также электроприборов по удобным ценам. Срок гарантии кухонь METOD 12 лет.

Полную информацию можно получить на интернет- сайте www.ikea.co.il

Tags:
поделитесь: