GMT: и на хлеб насущный, и на цветы к дебютному выступлению

поделитесь:

poster_gmt 16-04-19Дора К, в прошлом жительница столицы Грузии, а нынче обычная израильтянка нелегко зарабатывает себе на хлеб. Нелегко не только потому, что ей пришлось забыть о своей прошлой профессии инженера и начать убирать офис крупной компании. Нелегко не только потому, что каждый месяц ей с мужем нужно выплачивать машканту, чтобы была крыша над головой и чтобы было где встретить спокойную старость, которая уже не за горами. Ей приходится нелегко еще и потому, что почти весь свой заработок – тысячу долларов — она каждый месяц переводит своей дочери в Тбилиси, у которой недавно родился ребенок и муж потерял работу.

 

Таких, как Дора, не так уж мало в нашей маленькой стране. Что самое главное – люди эти не унывают и с надеждой смотрят в завтрашний день. «Когда зять начнет работать, я, конечно же, продолжу посылать деньги, но уже не так много, — улыбается эта приветливая 55-летняя женщина. – Деньги я всегда пересылаю через компанию GMT, это надежно, быстро и мне очень нравится их сервис. И еще у них низкие комиссионные, а это для нас немаловажно».

 

Несколько дней назад ее семья, оставшаяся в Тбилиси, получила на Песах перевод на сто долларов больше обычного. «Мне хотелось сделать этот подарок родным, — говорит Дора. – Хотелось, чтобы у них появилось ощущение праздника и они смогли бы позволить купить себе что-нибудь в подарок, а не потратить все деньги на еду и квартплату. Я смогла это сделать потому, что компания GMT в дни Песаха освободила перевод на сумму до 100 долларов от оплаты комиссионных, и я решила воспользоваться такой возможностью».

 

В ходе весенней акции освобождения от оплаты комиссионных при переводе сумм до ста долларов или евро сотрудники компании транзакций GMT провели опрос клиентов, обращавшихся в центр обслуживания компании, а также переводившим деньги через сайт GMT www.money-transfer.co.il.

 

Им предлагалось по желанию ответить на вопрос о том, на какие цели они переводят деньги. Опрос проводился среди той части клиентов, что воспользовались опцией бесплатного перевода ограниченной суммы. Большая часть ответила, что посылает деньги к празднику – еврейскому Песаху или православной Пасхе и что перевод не имеет целевого назначения – пусть получатель потратит его, как вздумается. Несколько человек сказали, что деньги предназначаются на лекарства для их пожилых родственников. Но один из ответов удивил даже видавших виды операторов центра обслуживания GMT. Молодой человек воспользовался интернет-опцией пересылки денег и перевел 100 долларов … в цветочный магазин в Минске на роскошный букет для своей подруги-скрипачки, который ей доставили в день  ее дебюта прямо на сцену.

 

«Я понимаю, что на эту сумму миллиона алых роз не купить, — сказал юноша, пожелавший остаться неизвестным, — но красивый букет послать можно. А в нашу ближайшую встречу я уже подарю ей кое-что более значительное и задам вопрос, на который рассчитываю получить утвердительный ответ».

 

Tags:
поделитесь: