IKEA: как организовать пространство шкафа

поделитесь:

KOMPLEMENT 2 Беспорядок в шкафу – это, конечно, не катастрофа, но это самая настоящая беда. Особенно когда спешишь на работу или на именины, а нужная вещь упорно отказывается находиться на месте. А если во всей этой груде вещей нужно отыскать какой-нибудь изящный аксессуар, будь то ремешок, тонкий шейный платок или брошка, то дело и вовсе швах.

Специалисты из концерна IKEA уверены, что этому горю можно помочь, причем помочь легко. Они охотно делятся секретами о том, как лучше организовать пространство внутри вашего платяного шкафа. А хорошо организованное пространство, как известно, способствует и плодотворной организации времени. И напоминают о том, что в отделениях IKEA в Нетании и Ришон ле-Ционе существует большой выбор платяных шкафов на любой вкус.

Можно подобрать шкаф с раздвижными дверьми или открывающимися наружу створками, можно подобрать внутреннее устройство шкафа так, чтобы оно максимально соответствовало гардеробу и образу жизни владельца, — одним словом, можно организовать пространство идеальным образом. Итак, чтобы вещи не превратились в источник раздражения и хаоса, считают в IKEA, нужно придерживаться нескольких правил.

 Для мелких предметов и украшений целесообразно завести ящики с крышками, которые будут предохранять эти предметы от пыли. Очень хорошим вариантом может стать ящик или коробка с множеством мелких отделений и с прозрачной крышкой, чтобы сразу увидеть нужный вам предмет. Впрочем, и деревянный ящик или шкатулка со множеством отделений, которую можно поместить внутри платяного шкафа, тоже может стать замечательным решением проблемы.

Различные аксессуары – шарфы, платки, галстуки и ремешки – можно повесить на специальные вешалки с кольцами. Увеличить полезную площадь и объем шкафа позволят полки, которые можно разместить под той частью, где висят рубашки и блузки. А чтобы обувь не занимала слишком много места и не путалась под ногами, целесообразно расставить туфли, ботинки и кроссовки внутри специального приспособления с выдвигающимися стойками. Кроме того, в ассортименте IKEA есть множество сундуков, шкафчиков и ящиков, которые годятся для этой функции.

Чтобы зрительно увеличить пространство комнаты и облегчить поиски нужной вещи в шкафу, cпециалисты IKEA советуют использовать визуальные эффекты: зеркала на дверцах шкафа или двери комнаты, а также источники света, которые нужно расположить напротив дверей шкафа.

IKEA предлагает широкий выбор предметов для хранения личных вещей: одежды, обуви, аксессуаров. Среди них изделия линии KOMPLEMENT: ящик для хранения вещей размером 50 Х 58 см, выполненный из прозрачного пластика, стоимостью 150 шек.; вешалка с кольцами для хранения аксессуаров, изготовленная из стальных колец, обтянутых тканью, стоимостью 29 шек.; деревянный ящик с отделениями размером 100 Х 58 см стоимостью 245 шек. Наведите порядок в шкафу – и настроение сразу улучшится!

Tags:
поделитесь: