Любовь и ненависть на киноканалах yes

поделитесь:

Babnik Во второй уикенд июля киноканалы yes 1 и yes 2 предлагают нашему вниманию два очень разных и по жанру, и по настроению фильма. Объединяет их, во первых, прекрасный актерский состав (в главной роли обеих лент – голливудский красавец Эштон Катчер) и великолепная игра, а во-вторых, философский подтекст, на первый взгляд не различимый за стройным и напряженным сюжетом.

Первый фильм, «Личное» («Personal effects»), пройдет на канале yes1 в четверг 8 июля, в 21:30. «Личное» — это история о жажде мести. Она стала единственной целью 24-летнего спортсмена Эндрю Уэйкфилда, разыскивающего убийцу сестры.

Незадолго до суда над подозреваемым Эндрю перебирается жить в родной городок и пытается воссоздать подобие жизни в доме, который лишился желания жить. Там Эндрю и знакомится с очаровательной вдовой Линдой (в исполнении Мишель Пфайффер). Она тоже стала заложницей собственной мести и ненависти. Потеряв мужа, Линда мечтает лишь об одном – отомстить убийце, заставить его страдать.

Линда и Эндрю — два потерянных человека — обретают подобие утешения и надежды в объятиях друг друга. Но может ли из общей ненависти родиться настоящая любовь?

 Второй фильм можно смело назвать «негативом» первого. 9 июля, в 22:00 на канале yes 2 зрители смогут увидеть романтическую комедию Дэвида Холландера «Бабник» («Spread»), естественно, с сексапильным Эштоном Катчером в главной роли. Девиз этого фильма в прокате — «Доставлю удовольствие. Дорого».

 По сути, это даже не фильм о любви, а рассуждение о том, как иногда строятся романтические отношения в 21-ом веке. Кто сказал, что молодому и красивому мужчине зазорно жить на содержании красивой и очень успешной женщины? Тем более, что сама женщина активно «за» — ей импонирует купленное на ее деньги внимание молодого человека. В современном мире у успешной и красивой женщины должна быть дорогая машина, уютный дом, легкий загар, престижные вещи и молодой любовник.

Именно по этому сценарию и развиваются события до того самого момента, пока… этот модный аксессуар сам не влюбляется, просто так, без денег, в свою ровесницу. Девочка тоже производит свои расчеты, ошибочно думая, что красавчик Ники сам по себе – желанная добыча. Чем закончится этот денежно-любовный треугольник? Об этом узнают зрители канала yes 2 в пятницу, 9 июля.

Tags:
поделитесь: