«Мифаль ха-Паис» участвует в проекте «Компьютер каждому ребенку»

поделитесь:

log_paisЭтот гуманитарный проект, получивший  известность, начиная с середины 90-х годов, стал одним из самых популярных в Израиле. За минувшие годы более 40 тысяч комплектов компьютеров были отправлены в 170 населенных пунктов страны. Среди крупнейших спонсоров — компания «Майкрософт Израиль», Управление лотерей «Мифаль ха-Паис», частные фонды.  Цель проекта – сократить социальный и технологический разрыв между разными слоями населения в центре страны и на периферии.

Как заявила генеральный директор проекта Орли Тамир во время торжественной церемонии вручения 45 новых компьютеров в Пардес-Хане, проект «Компьютер каждому ребенку» уникальный, единственный, который  реализуется, в том числе,  в детских домах, а также помогает влиять на повседневную жизнь  израильских семей.

Подчеркивалось, что речь идет не только о  компьютерах, но  в рамках проекта новые пользователи – дети и их родители — получают возможность прослушать в течение 60 часов  специальный подготовительный компьютерный курс. Кроме этого, участники проекта  получают в подарок набор компьютерных программ, абонемент  пользователя виртуальной базой данных, право на подключение к интернету, а также техническое  обеспечение  системы в течение трех лет.

45 юным участникам проекта из Пардес-Ханы были вручены дипломы об окончании курса компьютерных пользователей.    

 

поделитесь: