Квартет Виталия Подольского

поделитесь:

IMG_2998Виталий Подольский – это сгусток энергии,  веселья, таланта и уникальной виртуозности. В Израиле нет равных ему  в игре на аккордеоне. Он неистов и безудержен – под стать своему аккордеону с его певучим, томным,  «вибрирующем»  звуком. Его пальцы летают по клавишам аккордеона столь же стремительно, как  душа  — в музыке.

10 декабря, в пятницу, в тель-авивском клубе «Белла-Шломкинс» пройдет концерт квартета Виталия Подольского  и его гостя – гитариста Романа Алексеева. В программе —  композиции Подольского, выступающего также в качестве композитора и аранжировщика,  балканская музыка в стиле Бреговича и Кустурицы, а также греческие, венгерские и  цыганские мелодии.

Когда пальцы Виталия Подольского порхают по клавишам аккордеона, глаза с трудом успевают следить за ними. Пальцы касаются клавиш легко, а руки, словно живущие отдельной жизнью, без перерыва раздувают тяжелые мехи аккордеона.  Там, где звучит балканская музыка, там всегда задушевно и весело, иначе и быть не может, потому что суть такой музыки, ее предназначение – радовать сердца. Такая музыка и такой драйв не развеселить не могут.

В гостях у Виталия Подольского – гитарист Роман Алексеев, играющий в стиле Джанго Рейнхардта, один из лучших интерпретаторов цыганского джаза в Израиле, представляющий вместе с квартетом Подольского свои аранжировки цыганского гитарного джаза.

Начало концерта в 19.50. Клуб «Белла-Шломкинс»,  Тель-Авив,  ул. Мозес, 13.
Справки по телефону 054-6872286 – «Линк@Jazz».

поделитесь: