yes Радуга: мужчины и женщины на грани нервного срыва

поделитесь:

Two stories of loveВерите ли вы в совпадения? Верите ли в то, что совпадения не бывают случайными? И если вечером вы видели на улице женщину, которая ловит такси, а утром повстречали ее вновь, вам нужно остановиться, потому что эта женщина – ваша судьба.

Фильм Мирослава Малича «Две истории о любви» — красивая сказка о том,  как мужчины и женщины на грани нервного срыва, которые не то чтобы не верят в любовь, даже не задумываются над возможностью ее существования, ее, эту любовь, находят. В одночасье, вдруг.  А когда находят, понимают, что никаких препятствий  нет и быть не может. Ни чужой ребенок, который еще не родился, ни полугодовая экспедиция не помеха. Как говорится в российской социальной рекламе, «чужой ребенок может стать своим», а полгода пролетят быстро, настоящая любовь способна выдержать куда больший срок разлуки.

Количество совпадений, причем, совпадений судьбоносных в этой смешной и чуточку грустной истории переходит грань возможного и совершенно не укладывается в теорию вероятности. Герои картины даже шутят по этому поводу, дескать, так в жизни не бывает. Правильно, не бывает. А кто сказал, что в кино все должно быть, как в жизни? Кино – это волшебный фонарь, это сладкая греза, это замочная скважина в двери, ведущей в вымышленный мир, вот что такое кино.

Посмотрите добрый фильм со счастливым концом «Две истории о любви», который будет транслироваться на канале yes Радуга в пятницу, 10 декабря, в 21.00 в рамках премьерного показа. Вам будет обеспечена изрядная порция позитива – и это несмотря на то, что вначале герои много плачут и страдают, а некоторые даже собираются свести счеты с жизнью. Если кино должно учить добру, то создатели этой картины в полной мере выполнили свою задачу.

Обратите внимание на то, как по ходу действия в этом фильме меняется речь героев и выражение их лиц. Как на место нервных, злых обрывков фраз, наполненных ненавистью и раздражением, вдруг приходит большое человеческое «спасибо» и «извините». Как вместо гримасы злости появляется улыбка и нежность во взгляде.

Отдельное спасибо зритель должен  сказать тем, кто занимался подбором актеров на главные роли. Все четыре персонажа поколений отцов и детей удивительно хороши собой: и Агния Дитковските, словно сошедшая с обложки глянцевого журнала, и Ольга Ломоносова, не побоявшаяся взяться за возрастную роль и сыграть женщину старше себя лет на десять, и исполнители мужских партий Максим Дрозд и Евгений Дмитриев.

Смотрите «Две истории о любви» на канале yes Радуга в пятницу, 10 декабря, в 21.00.

Tags:
поделитесь: