Мэр Маалота Шломо Бухбут отказался от поездки в Бразилию

поделитесь:

Shlomo Buhbut Неординарное решение главы муниципалитета Маалота возбудило любопытство. И это понятно. Человек в течение 40 лет постоянно участвовал во всех розыгрышах лотерей для владельцев абонемента «Мифаль ха-Паис». А когда ему позвонили и сообщили о крупном выигрыше — возможности провести отпуск в Бразилии в течение 10 дней – он отказался. Всех это удивило: почему?

Шломо Бухбут откровенно признался, что сначала очень обрадовался выигрышу и даже позвонил своей жене Керен. Но когда эмоции улеглись, он вспомнил, что является ко всему прочему членом совета директоров Управления лотерей, а также сотрудничает с «Мифаль ха-Паис» в качестве председателя Центра местной власти. В принципе во всем в этом нет никакого криминала, и людям, занимающим подобные высокие посты, не возбраняется участвовать в лотереях наравне с простыми смертными.

Однако, по словам Шломо Бухбута, занимая высокие должности и находясь на виду, он предпочитает не давать оснований даже для самых незначительных подозрений. Не хочет ни перед кем оправдываться, объяснять. Поэтому обсудив ситуацию с членами своей семьи и получив от них всестороннюю поддержку, он написал письмо генеральному директору «Мифаль ха-Паис» Шаулю Сотнику, в котором попросил выигрыш в его денежном выражении — 17,500 шекелей – перевести на нужды своего муниципалитета.

На самом деле нет ничего странного в том, что человек жертвует какую-то часть своих доходов в пользу общества — согласно древней традиции нашего народа. Но поскольку с традициями у нас в последнее время слабовато, то общество сильно удивилось. И мэру Маалота пришлось это общественное любопытство удовлетворить.

поделитесь: