«Иконы стиля» и их художник

поделитесь:

FelixShtein_smallЧто общего между супер-моделью с обложки глянцевого журнала и первой леди государства, если речь, конечно, не о Карле Бруни? Над образом каждой из них трудится целая команда визажистов, стилистов и имиждмейкеров, создавая неповторимую индивидуальность, которая и становится иконой стиля, предметом зависти домохозяек, заголовками таблоидов, мишенью папарацци – всем тем, чем живет нынче мировой медиа – бизнес.

Стремление человека к красоте неистребимо, именно поэтому визажисты – одни из самых востребованных специалистов. Работа визажиста многопланова и имеет широчайший диапазон приложения – от работы в театре до дефиле haute couture. Как следствие, профессия эта предполагает постоянный рост и самосовершенствование. По словам самого известного визажиста Израиля Феликса Штейна: «В нашей профессии есть только начало». Его ученики лишь доказывают правоту слов своего учителя, занимая на различных конкурсах все призовые места, демонстрируя высший пилотаж в искусстве создания красоты.

Школа профессионального макияжа Феликса Штейна впервые открыла свои двери 12 лет назад. Сегодня в Школе проводится порядка двух десятков курсов, как для начинающих, так и для профессионалов, решивших повысить свою квалификацию. В начале обучения ученики Школы получают полный набор инструментов и косметики, необходимых для работы, а по окончании курса выпускникам вручается диплом Министерства Труда.

В процессе обучения основатель Школы Феликс Штейн не только делится секретами мастерства, но и помогает своим ученикам собрать превосходное портфолио, наработать необходимые для работы творческие связи и, конечно же, получить бесценный опыт, работая вместе с известными моделями, фотографами и дизайнерами. Начинающие визажисты пробуют себя в качестве гримеров и визажистов в многочисленных проектах Школы: съемках фильмов, театральных постановках, профессиональных фотосессиях, создании образов и стилей для популярных артистов, работе с FashionTV.

На завершающих уроках слушатели курса также получают теоретические основы рекламы и маркетинга, которые пригодятся им в дальнейшей работе.
Кроме долгосрочных курсов в Школе проводятся тематические семинары и мастер-классы, посетить которые можно предварительно записавшись по телефону 077-4142007.

В декабре 2009 состоятся следующие мероприятия:
• 1 декабря в Школе Феликса Штейна пройдет мастер — класс по повышению квалификации на тему «Fashion -макияж, грим для оперы и балета»
• 10 декабря — презентация курса «Профессиональный макияж»
• 20 декабря — мастер – класс для представительниц прекрасного пола всех возрастов. На этом уроке Феликс Штейн даст советы по коррекции внешности при помощи макияжа. Стоимость урока символическая и составляет 50 шекелей – именно на эту сумму слушательница курса получит купон на покупку профессиональной косметики “Felix Shtein-Essence of beauty”
• 21 декабря в «Музеон Тель-Авив» пройдет грандиозное гала-шоу победителей Чемпионата по боди-арту, фейс-арту, парикмахерскому искусству и дизайну ногтей.

Дополнительную информацию о курсах и мастер-классах можно получить по телефону 077-4142007  или на сайте www.felixshtein.com .

поделитесь: