«Кто я?» на канале yes Радуга: дело было в Севастополе

поделитесь:

-Kto-ya_Однажды утром милицейский патруль остановил на севастопольском вокзале чуть мешковатого парнишку с кучерявой головой. Остановил, попросил предъявить документы, назвать свое имя и фамилию. Обычное дело: милиция время от времени останавливает прохожих, и прохожие, хоть это не всегда им нравится, предъявляют документы и называют свои паспортные данные и род занятий. Но парнишка документов не имел, имени своего назвать не мог и как очутился на вокзале ранним утром, тоже не знал. Зато в кармане его дешевой демисезонной курточки обнаружилась внушительная пачка денег – то ли украинских гривен, а то ли и вовсе европейской валюты.

 

Так начинается фильм Клима Шипенко «Кто я?», который израильские телезрители смогут увидеть  на канале yes Радуга в пятницу, 17 июня в 21.30, в рамках премьерного показа.  Главный герой, 25-летний Павел, тот самый мешковатый паренек в исполнении великолепного Александра Яценко, при загадочных обстоятельствах теряет память, причем не помнит ничего о самом себе, зато отлично вспоминает любые исторические даты и события. Его безуспешно пытаются разговорить и заставить хоть что-то вспомнить следователь (Анатолий Белый) и врач-психиатр (Сергей Газаров). Эта словесная дуэль держит зрителя в напряжении, несмотря на то, что на экране вроде бы не происходит ничего особенного, сцена  снята в одной и той же декорации милицейского участка и окрашена в мутные серые тона.

 

Параллельно зрителю предлагается совсем другой видеоряд: ослепительное солнце севастопольской набережной, глубокий синий цвет южного моря, дерзкий изумруд плаща заезжей красавицы-кинозвезды (Жанна Фриске)… Актриса в этой картине сумела проявить свои недюжинные  способности и в очередной раз продемонстрировать выдающиеся внешние данные, нисколько не утратившие очарования с возрастом.

 

Два пересекающихся  видеоряда, два слоя одной истории, одной интриги, которая разрешится только в финальных сценах фильма, три главных героя и один прекрасный город, Севастополь, где и разворачиваются события. Картина эта соединяет в себе черты двух жанров – психологического детектива и триллера. Соединяет ненавязчиво, так, что зритель не замечает швов и перехода из одной реальности в другую. Разве что опытный и внимательный зритель с самого начала обратит внимание на то, что тем же утром в городе Севастополе был найден труп молодого мужчины, при котором не было ни документов, ни  вещей, с помощью которых его бы можно было опознать…

 

Смотрите фильм «Кто я?» на канале yes Радуга 17 июня в 21.30.

 

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yesru.co.il/

Tags:
поделитесь: