Слоновье счастье – на канале yes Доку

поделитесь:

One Lucky Elefant1Родители учили нас в детстве, что дикие животные должны жить на воле. Однако, учили и состраданию. И милосердию, и любви к братьям нашим меньшим. Как сочетаются эти благородные порывы – понять иногда непросто.

Вот и цирковой продюсер Дэвид Болдинг по молодости лет решил, что совершает настоящее благодеяние, принимая в свою семью осиротевшего слоненка… Детство слоненка было безоблачным – приемный папа относился к Флоре, как к родной дочери. Цирковые друзья и коллеги любили, почитали, угощали и пророчили Флоре большую цирковую карьеру. Пророчества сбылись – слониха стала настоящей звездой. Публика была от нее в восторге, выступления проходили при полном аншлаге.

 Но годы шли, слониха Флора достигла совершеннолетия и загрустила. Да и приемный отец понял, что дал маху – одинокой Флоре в цирке делать было нечего, к тому же Дэвид понимал, что его питомица переживет его, а значит – пора позаботиться о ее будущем.

Режиссер документалист Лиса Лайман следила за развитием событий в этой странной семье в течение 10 лет. Долог был обратный путь от человека к природе, долог и не прост, полон боли расставания, сомнений и любви. Какой финал ожидает Флору и Дэвида? Расстанутся ли они навсегда или сохранят детскую привязанность? Об этом узнают зрители канала yes Доку 12 июля, в 22:00.

Фильм «Один счастливый слон» будет транслироваться бесплатно и в видеотеке  yes VOD.

 

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

 

Tags:
поделитесь: