yes Радуга о смысле и значении бескорыстной любви

поделитесь:

doroga k scastiu-Ksenia-Knyazeva-С чего начинается дорога, ведущая к счастью? Иногда с большого горя. С аварии со смертельным исходом, в которую попадет мужчина средних лет, не справившийся с управлением машины из-за дурацкой привычки курить за рулем. Его, истекающего кровью, найдет случайный очевидец события, попытается спасти, но не успеет.

Так начинается двухсерийный телефильм Михаила Туманишвили «Дорога, ведущая к счастью», который зрителям канала yes Радуга предстоит увидеть в пятницу, 5 августа, в 21.30. Молодой человек, оказавшийся свидетелем несчастного случая,  — обычный житель российской столицы, в меру интеллигентный и образованный, зато чрезвычайно уравновешенный и весьма скупой в проявлении чувств. Впрочем, эта «скупость» проистекает не от отсутствия чувств и эмоций, а от привычки не проявлять их. Михаил (Александр Голубев) сам себя называет «офисной крысой», но в душе он художник. Главная героиня Лена (Ксения Князева) – тоже тянется душой ко всему яркому и интересному, но и она, как и наш герой, похожа на «спящую красавицу», боящуюся не только проявить свои чувства, но даже и подумать о них.

Дополняет этот «любовный» треугольник стареющий красавец Виктор Андреевич (Анатолий Лобоцкий), у которого свой интерес в сложившейся трагической ситуации.

Не ждите от этой картины неожиданных сюжетных ходов, ее основная линия понятна и непосредственно вытекает из названия фильма. Но и в отсутствие неожиданностей эту ленту смотреть интересно, а самое главное – легко и приятно. Этому способствует красота и обаяние главных героев и их стремление к простому человеческому счастью, а также крепкое и основательное мастерство режиссера Михаила Туманишвили. Маститый режиссер, в основном специализирующийся на фильмах криминального жанра, на этот раз взялся за мелодраму и весьма преуспел.

Смотрите фильм «Дорога, ведущая к счастью» на канале yes Радуга 5 августа в 21.30.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: