yes приглашает в гости «Кинотавр»

поделитесь:

kinotavr_sm_black logoИзраиль станет первой из стран дальнего зарубежья, где будут показаны последние достижения  кинематографа России. В сентябре в наши палестины пожалует Кинотавр — Открытый российский кинофестиваль, один из самых престижных  кинофорумов постперестроечной России, проводимый с 1989 года.  Израильтяне увидят лучшие ленты последних двух лет, фильмы, удостоившиеся призов и наград фестиваля.

Президент фестиваля Александр Роднянский подтвердил свое участие в фестивале в Израиле, а вместе с ним в нашу страну прибудут наиболее интересные фигуры современного российского кино.

В этом году гран-при кинофестиваля «Кинотавр» получил фильм Олега Флянгольца  «Безразличие». Этой картине была уготована непростая судьба: ее основной материал был отснят 20 лет назад, но фильм так и не был закончен, потому что у авторов кончились деньги. Режиссер занялся  видеоклипами, а фильм два десятилетия пролежал на полке, пока не появились новые ресурсы, которые и позволили завершить картину.

Комедия «Упражнения в прекрасном» (режиссер Виктор Шамиров, который будет гостем нашей страны) удостоилась сразу двух наград – за лучший сценарий и  лучшего актера (это — Константин Юшкевич, знакомый зрителям канала yes Радуга по блестящему исполнению главной роли в многосерийном фильме «Врач»).

Кинокритики и зрители отмечают положительную тенденцию в современном российском  кинематографе: на смену игре на низменных инстинктах и скрытой рекламы все чаще приходит настоящее хорошее кино.

Инициатором и организатором «гастролей» престижного российского кинофорума стала компания спутникового телевидения  yes. Заместитель генерального директора  по маркетингу Гали Нир отметила, что yes впервые поднимает столь грандиозный  проект для широкой аудитории  зрителей, у которых появится уникальная возможность побывать на фильмах «Кинотавра» в Израиле. «Нынешний показ  обещает быть особенно интересным, — сказала она. – Совсем недавно были подведены итоги XXII кинофестиваля «Кинотавр», прошедшего в Сочи в июне этого года, и наша страна станет первой из стран дальнего зарубежья, где будут показаны последние достижения  кинематографа России».

В этом наши израильские соотечественники смогут убедиться 20-24 сентября во время показа лучших фильмов «Кинотавра» в нашей стране. Привезены 12 картин, показ которых в синематеках страны будет сопровождаться титрами на иврите.

Показы пройдут в Тель-Авиве,  Хайфе и Сдероте, кроме просмотров программа фестиваля предусматривает встречи со зрителями и брифинги для прессы.

поделитесь: