Романтический сентябрь на yes 1

поделитесь:

Tamara DreweВсе в Израиле с нетерпением ожидают, когда на смену  изнуряющей жаре придут, наконец,  прохладные и спокойные осенние месяцы с их особым настроем на долгие  праздники. И не будем забывать, что именно осень – это  время, полное романтики и предсвадебных хлопот.

Компания yes предлагает своим зрителям необыкновенный «Романтический сентябрь», включивший показы более чем 200 фильмов — как новых, так и всеми любимых, при участии кинозвезд. Это «Есть, любить и молиться» с Джулией Робертс в главной роли, «500 дней Лета» с Джозефом Гордоном-Левитом и Зоуи Дешанель, «Неотразимая Тамара» с  Джеммой Артертон и Домиником Купером,  «Вам письмо» с Мег Райан и Томом Хенксом, «Отпуск по обмену» с Кэмерон Диаз и Кейт Уинслет, «Шоколад» с Джонни Депом…

В рамках «романтического сентября» нас ждут два спецпоказа: в выходные 2-3 сентября — фильмы с Дженифер Анистон, бывшей пассией Брэда Пита, а на Рош ха-Шана и в послепраздничные дни с 28 сентября по1 октября  — ленты с великолепной Джулией Робертс!

Среди эксклюзивных премьер сентября на канале yes1 нельзя не обратить   внимание на блестящую английскую комедию знаменитого режиссера  Стивена Фрирза «Неотразимая Тамара» (Tamara Drewe). Напомним, что  Фрирз некогда снял «Опасные связи» и «Королеву», завоевавшие премии «Оскар».

Режиссеру удается одинаково талантливо снимать как драмы, так и комедии, словно нарочито размывая жанровые рамки. В своей «Тамаре», которую он вопреки очевидным фактам отказался назвать комедией, режиссер по сути развил и довел до совершенства  те интонации классического английского юмора, которые так заметны были еще в «Королеве». Стивену Фрирзу свойственен особый талант «смеяться с закрытым ртом» и держать «фигу в кармане».

Лаконично излагая  историю создания своей очередной картины, Фрирз заявил, что «чувствовал невероятную свободу», взяв за основу комиксы для взрослых замечательной художницы Поузи Симмондс, публиковавшиеся в газете «The Guardian». По его словам, в этих рисунках не было ничего лишнего. Даже главную героиню на роль Тамары он выбирал, руководствуясь образом из комикса.

На эту роль идеально подошла известная английская актриса Джемма Артертон, ставшая популярной после фильмов о Джеймсе Бонде и принце Персии. Интересно, что Артертон, происходившая из пролетарской семьи (отец – сварщик, мать – уборщица), проявляет большое мастерство и понимание реалий,  играя провинциальную сельскую дурнушку с огромным носом и не менее огромными амбициями, которой удается переехать в столицу, стать писательницей, усовершенствовать собственную внешность  и вернуться в родную деревню, перевернув жизнь ее обитателей…Не только роль Тамары стала большой  удачей фильма, но и каждая, даже самая маленькая, роль в этой ленте, по определению критиков,  — мини-шедевр. В этом мы убедимся, увидев эксклюзивную премьеру картины «Неотразимая Тамара» 9 сентября в 21.30  на канале романтического кино yes 1. «Романтический сентябрь» продолжается!

 

Информация об этих фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: