На колесах любви

поделитесь:

Reuven Kaplan - na koliosah liubviПусть поклонников русского сленга не пугает двусмысленность заголовка – речь пойдет вовсе не о вредных привычках, а совсем наоборот – о здоровом образе жизни.

Вот уже 12 лет подряд сотрудники страховой компании «Клаль Битуах» на пять дней забывают о своих прямых обязанностях, сменяют официальные костюмы и галстуки на велосы и каски, и отправляются в путь. Ежегодный ритуальный велопробег, в котором участвуют добровольцы из Израиля и других стран, называется «Гальгалей Ахава» (колеса любви). В течение пяти дней велосипедистам удается собрать весьма внушительные пожертвования в пользу детей, проходящих реабилитацию в медицинском детском центре больницы Алин в Иерусалиме.

В этом году в пятидневном велопробеге  участвуют около 350 добровольцев, а еще 250 велосипедистов отправляются в однодневный путь  — от парка «Мини-Израиль» до больницы Алин в Иерусалиме.

«Мы не случайно взяли шефство над детским реабилитационным центром Алин, — объяснил генеральный директор «Клаль Битуах» Реувен Каплан.

– Мы пропагандируем здоровый образ жизни и готовы доказать эту истину собственным примером. Не говоря уже о встрече с детворой – это всегда самый трогательный момент акции!»

И действительно – более 70-ти сотрудников компании собрались ранним ноябрьским утром возле парка «Мини-Израиль», чтобы полюбоваться рассветом в долине Латрун и отправиться в непростой путь – вверх по иерусалимским холмам, до самой столицы, где их встретят маленькие пациенты больницы Алин и вручат почетные медали.

Генеральный директор проекта «Колеса любви», доктор Эрез Эзрахи уверен, что участников велопробега ожидает день, полный веселых приключений. «Восхитительные пейзажи в дороге и благая цель, ради которой и придумано все это действо, придаст силы уставшим, и заставит их крутить педали до самого финиша!», — сказал он.

поделитесь: