Медийная конференция «Селком»: слияние с «Нетвижн 013» обеспечит переход к интегрированным коммуникациям

поделитесь:

Ioni SabagНа состоявшейся в Тель-Авиве традиционной медийной конференции компании «Селком» главной новостью стало известие о намерении компании вступить на рынок телевизионных коммуникаций. Это стало возможным благодаря слиянию двух компаний – «Селком» и «Нетвижн 013».

Разговоры о планах «Селком» в области телевидения звучали и раньше, но впервые официально эта новость была озвучена на конференции. Речь идет о внедрении интернет-технологии IPTV, позволяющей передавать и принимать потоковое видео (streaming video) в цифровом формате.

«Вступление «Селком» в область проводных коммуникаций, которое стало возможным благодаря приобретению компании «Нетвижн 013», открывает перед нами новые возможности для создания интегрированных коммуникаций», — сказал в своей вступительной речи генеральный директор «Селком» Амос Шапира. Он подчеркнул, что следующим этапом в развитии коммуникаций станет объединение возможностей различных медий и создание базы для новых значительных  проектов.

Заместитель гендиректора «Селком» по маркетингу Йони Сабаг представил присутствующим перспективу объединения услуг телевидения, интернета и мобильной связи. По его словам, объединение телевизионного формата, широкого доступа к информации посредством интернета, а также персонализации и определения местонахождения на базе мобильных технологий, – все это  позволит сформировать принципиально новый формат для потребления медийных услуг.

Он уверен, что этот фактор повлияет на контент уже на начальном этапе. Согласно исследованиям, сегодня около 40% владельцев «смартфонов» восполняют телепросмотры поиском контента и общением в интернете. По его предположениям, уже через год в Израиле будет около 3 миллионов «смартфонов», а это потребует «выстроить единый формат контента, представленный на трех объединенных экранах, между которыми существует связь и преемственность».

Подобное объединение позволит  потребителю подбирать контент по собственному усмотрению, в соответствии с привычками и предпочтениями. Кроме того, это позволит дополнить потребление информации деятельностью в социальных сетях. Речь идет о распространении контента, написании отзывов и комментариев, получении  информации в реальном времени.

Все это, по убеждению Йони Сабага, повлечет за собой изменения в маркетинге. Первоначально, считает он, возникнет связь между впечатлениями от просмотра и покупками. Реклама станет более  точной и эффективной. Вся эта деятельность: просмотр, покупки, навигация в интернете, — поддается измерению, на основании которого можно определить, сколько людей смотрело рекламу, сколько поделилось ею, сколько людей сохранили ролик для дальнейшего просмотра, сколько осуществили покупку, скольким людям ролик понравился, а скольким нет, как много об этом говорили и т.д. «Сегодня мы платим за рейтинг, завтра будем платить за результат», — заключил он.

В ходе своего выступления на  Амос Шапира коснулся  своего предстоящего ухода с поста генерального директора компании. «Я уверен, что Нир Штерн – это тот самый «правильный» человек, который сможет возглавить «Селком» и «Нетвижн 013» и достойно справиться с самыми смелыми задачами», — сказал Шапира.

поделитесь: