GMTeam играет в Герцлии

поделитесь:

Football 

Ярко-красные футболки с надписью GMTeam получили в подарок от компании транзакций GMT юные футболисты герцлийского клуба «Апоэль».  Новая красочная форма стала частью шефской программы, которую оказывает GMT будущей смене отечественного футбола.

 

«Мы принимаем детей из самых разных семей, ведь главное – это их способности и желание играть, — говорит тренер команды Ронен Эльмалиах. – Далеко не во всех семьях есть достаточно средств, чтобы ребенок мог заниматься футболом, ведь помимо оплаты занятий, нужно еще приобретать спортивное обмундирование. Теперь, когда у нас есть спонсорские средства компании GMT, мы можем принимать больше способных детей, в том числе и из нуждающихся семей».

 

В августе прошлого года, перед самым началом футбольного сезона, Ронен Эльмалиах обратился в компанию транзакций GMT с просьбой оказать спонсорскую поддержку клубу. Ответ пришел очень быстро и буквально через неделю спонсорские средства были переведены на счет клуба. Компания GMT взяла шефство над командой 9-10-летних футболистов.

 

Ронен Эльмалиах, в прошлом центральный защитник городской команды Ход-а-Шарон (лига «алеф»), в последние два года тренирует детскую команду футбольного клуба «Апоэль» в Герцлии. Ронен играет в любительских командах, чтобы не терять форму.  Тренерская  работа приносит ему огромное удовольствие: «Приятно видеть результаты своего труда. В подшефной команде GMTeam играют 29 детей. Они начинали в кружке для юных футболистов, а сегодня уже играют регулярные матчи детской лиги».

 

По его словам, благодаря  поддержке  GMT, в клуб пришли дети из нуждающихся семей, многие из которых подают большие надежды. «Вместо того, чтобы после школы где-то болтаться или смотреть телевизор, два-три раза в неделю ребята приходят на тренировки и на игры лиги. Для многих из них – это единственная возможность вырваться из рутины и, кто знает, — решительно изменить свою жизнь в будущем. Мы чрезвычайно признательны компании GMT за то, что все наши воспитанники получают равные шансы на успех на футбольном поприще», — сказал он.

 

«Компания GMT и в дальнейшем будет оказывать поддержку будущим чемпионам, — пообещал Ноам Шалев, генеральный директор компании GMT. – Мы видим в этом важнейшую социальную задачу: помочь юным спортсменам, невзирая на экономические трудности,  подняться над «чертой бедности» и преуспеть».

Tags:
поделитесь: