«Человек у окна» на yes Радуга: лузер или герой нашего времени?

поделитесь:

4elovek u oknaВам  приходилось общаться с человеком, который частенько витает в облаках и на все  просьбы оттуда спуститься для дел земных никак не реагирует?

Таков Александр Дронов (Юрий  Стоянов), главный герой фильма «Человек у окна», премьера которого состоится  на канале yes Радуга в пятницу 1 июня в 21.30.

Если вы полагаете, что творческая  профессия должна стать спасением для такого мечтателя, то в случае с Дроновым  такого не произошло.  Он проваливает роли, с которыми бы с лёгкостью справился  любой начинающий стажёр. Ещё чуть-чуть и после его сценического «кушать подано»  руководство театра произнесёт своё закулисное и  роковое  — «вы уволены».

Таких,  как Дронов,  в лучшем случае называют  лузерами. Лучший друг Борис Казанцев (Сергей Гармаш) презирает Дронова и пользуется его доверчивостью. Красавица жена (Мария Звонарёва) живёт с Дроновым только по привычке. Она давно махнула рукой на странности мужа, который постоянно стоит у окна и смотрит на улицу.  Ей и невдомек, что он там не просто так стоит: каким то мистическим образом он чувствует  тревогу человека по другую сторону окна и, вкладывая в уста незнакомых людей самые необходимые, правильные  и решающие для них в ту секунду слова, помогает изменить  их судьбы  к лучшему.

Когда же по вине Дронова попадает в аварию девушка, то и в его судьбе наступает переломный момент.  Сможет ли сейчас  кому-нибудь помочь человек со странностями, неудачник во всех отношениях,  и что будет с  ним самим?

Безусловно, особых слов заслуживает игра Юрия Стоянова, который здесь раскрывается как драматический актёр. В послужном списке Стоянова уже есть достаточное количество талантливо сыгранных и запомнившихся образов. Однако роль в фильме «Человек у окна»,  как минимум, на ступеньку выше прежних его актёрских работ:  Дронова  вполне можно сравнивать с образами «маленького человека с большим сердцем», созданными Иннокентием Смоктуновским или  Евгением Мироновым.

Как всегда, убедителен Сергей Гармаш, сыгравший актёра Бориса Казанцева — человека с небольшим и удобным набором жизненных принципов.

Мария Звонарёва, сыгравшая жену Дронова — мечущуюся зрелую женщину,  в 2011 году была  номинирована за роль второго плана на «Золотого орла» и «Нику».  В 2010 году на фестивале «Кинотавр» актриса получила главный приз в номинации за лучшую женскую роль.

Премьерой фильма «Человек у окна»  Дмитрия Месхиева открывается  на канале yes Радуга спецпоказ «Дела личные», куда войдут картины, исследующие тонкости и превратности отношений между людьми. Приключения души – вот настоящая тема нового спецпоказа, в который войдут пять фильмов. Они  поведают о любви, верности и предательстве, которые с одинаковой долей вероятности могут случиться  в жизни молодых людей и не очень, свободных и женатых, успешных и неудачников.

Смотрите премьеру фильма «Человек у окна» в пятницу 1 июня в 21.30. 

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: