Сериал «Дедвуд» – обладатель восьми премий «Эмми» – на yes Oh

поделитесь:

Deadwood-1Американский «Дикий Запад», столь памятный всем поклонникам произведений  Джека Лондона и Брета Гарта, вот-вот оживет на наших телеэкранах благодаря таланту создателей драматического  телесериала «Дедвуд» (Deadwood). В отличие от классиков американской литературы, нередко романтизировавших быт золотоискателей, авторы «Дедвуда» постарались как можно более реально воспроизвести  события второй половины Х1Х века, происходившие в удаленном от цивилизации запущенном городке Дедвуд из Южной Дакоты.

Обнаруженное в этих местах золото привлекло  искателей счастья, большинство которых представляло собой  настоящий  преступный сброд. Именно эти люди под предводительством  гангстера Иэна МакШейна навязали городку свои условия игры, которые стали казаться единственно приемлемыми. Добавим, что актер Эл Сверенджен, сыгравший роль главаря местного преступного мира, получил премию «Золотой Глобус».

Блестяще сыграл в сериале роль  шерифа  Сэта Буллока   известный актер Тимоти Олифант. По мнению критиков и поклонников его  таланта, именно в сериале «Дедвуд» Олифант (кстати, не скрывающий своих российских корней), сыграл поистине «звездную роль». Прибыв в городок, герой  Тимоти не ставит перед собой грандиозные цели, а всего лишь стремится открыть супермаркет. Но судьба распорядилась иначе. Он влюбляется в Альму (актриса Молли Паркер) – вдову  богатого нью-йоркского бизнесмена, убитого бандитами. Буллоку и его единомышленникам приходится  внести коррективы в свои первоначальные  планы, чтобы оказать сопротивление преступникам.

Сериал поражает необычайной  достоверностью, вниманием к мельчайшим деталям. Авторы сумели воссоздать дух Америки девятнадцатого столетия. Удачно сосуществуют на экране вымышленные герои и реальные исторические лица. «Дедвуд» завоевал восемь премий «Эмми» и начнет   транслироваться с 16 июля в 22.00   на канале yes Oh.

Информация об этом и других  фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: