В IKEA началась подготовка к школе

поделитесь:

IKEA_VILGOTХотя школьные каникулы  пока еще в самом  разгаре, новый учебный год не за горами. А это означает, что родителям надо уже сейчас проверить, готов ли их школьник к учебе, хорошо ли оборудована его комната, все ли школьные принадлежности имеются в наличии.

По словам Ави Бар-Шешета, руководителя  отдела  маркетинга IKEA Israel, в покупательских привычках  израильтян, приобретающих сегодня мебель, наметились новые тенденции, связанные с революционными изменениями в сфере средств связи.

«Поскольку компьютер и сопутствующие аксессуары имеются сегодня не просто в каждом доме, но иногда и в каждой комнате,  требуется другой  подход к мебельному дизайну, – подчеркивает Ави Бар-Шешет. – Сейчас, например, гораздо большим спросом пользуются письменные столы  шириной  60 сантиметров, поскольку люди меньше пишут, зачастую выполняя всю работу на компьютере. Повысился спрос на мебель, приспособленную для правильного и удобного размещения средств связи. Изменились и подходы к цветовому оформлению офисного уголка: сейчас многие отдают предпочтение сочетанию разных цветов, более насыщенной палитре красок».

Ави Бар-Шешет говорит, что при оформлении  «учебных уголков» израильских школьников в последнее время  больше выбирают белый, черный, красный цвета, а также оттенки натурального дерева, краски с блеском.

Особое внимание в IKEA уделяется первоклассникам, которым только предстоит  привыкать к работе за письменным столом  и выполнению домашних заданий. Стремясь сделать  переход от беззаботной детсадовской жизни к «суровым» школьным будням более комфортным, дизайнеры   предложили оставлять в обновленном интерьере начинающего школьника уголки, напоминающие о недавнем пребывании в детском саду, об  играх и разслечениях.

В преддверии нового учебного года в IKEA предлагают широкий выбор письменных столов:

— стол MICKE (73х50х75) со специально предусмотренным выводом электрических кабелей, с возможностью размещения стола в центре комнаты – за 295 шекелей,

— многофункциональный стол современного дизайна для ноутбука VITTSJO LAPTOP за 225 шекелей,

— многофункциональный удобный стол MALM со специальной встроенной полкой для кабелей и  возможностью размещения в центре комнаты (140х65х72) за 795 шекелей,

Внимание гостей концерна могут привлечь оригинальные эргономичные  устройства для столов и стульев. Например, приспособление для размещения ноутбука BRADA (42х30) черного или белого цвета из натурального дерева. Оно удобно, практично, не ограничивает доступ воздуха, не пропускает воду, в нерабочем состоянии легко вешается на стену.

Не менее важен для школьника и правильно подобранный стул – например, с возможностью изменения его высоты, с прогибающейся  спинкой, с  автоматически тормозящими колесиками .

Большим успехом у покупателей пользуются  вращающийся офисный стул на колесиках VILGOT синего, красного или черного цветов. А также вращающиеся стулья  моделей TORBJORN, SNILLE, FINGAL, JULES.

Оформляя уголок школьника, не стоит забывать о правильном освещении – это поможет избавить ребенка от заболеваний глаз. Среди многочисленных осветительных приборов специалисты IKEA рекомендуют остановить выбор  на лампе SKOJIG, дизайн которой обеспечивает безопасность ребенка. Цена 125 шекелей. Лампа JANSJO, снабженная экономичными лампочками LED, позволит на 85 процентов снизить потребление электроэнергии. Ее цена 145 шекелей.

Подробности на сайте www.ikea.co.il

Tags:
поделитесь: