Ищем единственного и неповторимого… единоверца – на yes Доку

поделитесь:

Браки, как известно, заключаются на небесах, но поисками спутника жизни все-таки приходится заниматься в самых что ни на есть земных условиях. Обрести  «вторую  половинку» – дело непростое. Кому-то удается сравнительно быстро и безболезненно встретить «своего» человека.  А другие, чтобы создать семью, иногда затрачивают долгие  годы, проведенные в мучительном поиске…

У каждого формируются критерии, согласно которым и выбирается главный претендент на руку и сердце. Вера, принадлежность к религиозной конфессии является одним из решающих факторов, влияющих на выбор супруга. А также сужающих до известной степени этот выбор.

Британские документалисты сняли для компании BBC мини-сериал «Религия и брак» («Strictly Soulmates»), посвященный теме поиска спутника жизни среди представителей четырех религиозных общин  Англии: христианской, мусульманской, иудейской и индуистской. Но тема актуальна не только в стране «туманного Альбиона». В Израиле она не менее  остра.  Человек, соблюдающий еврейские традиции, именно по этой причине может быть отвергнут  потенциальным   женихом или невестой. И наоборот…

Авторы  фильма отобрали для съемок по три молодых, неженатых и незамужних представителя от каждой общины и увлекательно показали, как в рамках своих традиций девушки и парни  пытаются сегодня  устроить брак, сочетая современные способы поиска партнера с привычным  знакомством через  сватовство.

Трансляция премьерного четырехсерийного сериала  «Религия и брак» начнется  в воскресенье  19 августа в 21.00.

Информация об этом и других  фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: