Вся правда о Белке, Стрелке и космическом полёте в эксклюзивной анимационной премьере на yes Радуга

поделитесь:

Вы уверены, что первым сказал «Поехали!» Алексей Гагарин?  Четвероногие  космонавты, побывавшие на орбите,  долго «хранили» обет молчания, но теперь, с помощью  российских аниматоров, они  готовы рассказать  свою версию событий. А тайн там, кажется, предостаточно…

Гриф секретности с событий далёкого 1960 года, предшествовавших  полёту  к звёздам  знаменитой лохматой парочки с мокрыми носами  «будет снят»  в субботу 15 декабря в 16.25, когда   на канале yes Радуга состоится  телевизионная премьера мультфильма «Белка и Стрелка. Звёздные собаки».

События в  полнометражном мультфильме происходят в Москве, Вашингтоне и на  тренировочной базе Байконура.  Спортсменка, активистка и просто красавица цирковая артистка  Белка в результате неудачного исполнения номера оказывается в московском дворике, где знакомится со Стрелкой и её верным спутником — крысом Вениамином,  часто цитирующим  современные российские фильмы.  У каждого из симпатяг-героев есть своя мечта. Белка (кстати, это псевдоним) мечтает о славе и очень хочет вернуться в цирк. Стрелка ждёт встречи со своим отцом, живущим   на небе среди звёзд. Эрудированный  и практичный Вениамин мечтает о больших  деньгах, социальном статусе и сыре.

Параллельно в этой же Вселенной, Москва и Вашингтон  не перестают соревноваться.  Теперь очередь дошла до достижений в науке и космосе. По счастливому стечению обстоятельств, государственные планы  становятся  для каждого  мультяшного героя  способом осуществить  свою заветную мечту.

Российский мультфильм с интригующим сюжетом будет держать нас в напряжении  до самой развязки… Зритель получит огромное удовольствие  во многом благодаря голосам анимационных героев. Изящную Белку  в полнометражной анимационной картине озвучила актриса  Анна Большова, чуткую к лицемерию и лжи Стрелку — Елена Яковлева.  Крыса Вениамина  делает  оригинальным и запоминающимся голос актёра Евгения  Миронова. В том, что создатели мультфильма совершили стопроцентное попадание  при выборе актёров для озвучки, любой зритель ещё раз может убедиться на примере с мужественным псом-инструктором Казбеком, басящим  на экране  неподражаемым  голосом  актёра Сергея Гармаша.

Мультфильм, сдобренный хорошим и качественным  юмором, понравится всем поколениям зрителей. Многие  наверняка распознают в номерах  артистки Белки цитаты  из кинокартины «Принцесса цирка».  Другие пополнят свой словарный запас в английском языке.  К брошенной одной  из мультличностей   фразе «Stupid Russian Dog»  создатели подошли творчески и перевели её весьма политкорректно —  «загадочная русская душа».  Бесспорным  украшением мультфильма стали  трогательные песни братьев Кристовских, специально написанные для «Белки и Стрелки» и исполненные  авторами.

Профессиональный уровень и  качество мультипликации, сюжет и креативность создателей «Белки и Стрелки»  в 2011 по достоинству оценило жюри  «Золотого орла», присудив мультфильму победу в номинации «Лучший анимационный фильм».

О том, сбылись ли мечты наших героев, вы узнаете из  мультфильма «Белка и Стрелка. Звёздные собаки», премьера оригинальной русской версии которого на канале yes Радуга состоится в субботу 15 декабря в 16.25.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: