Ледовые «Профессионалы» триумфально начали новый год в Израиле

поделитесь:

На исходе субботы переполненный тель-авивский зал «Nokia» шумно, на «бис», принимал звезд фигурного катания из ледового шоу «Профессионалы». Руководитель  эксклюзивного проекта, чемпион Европы и мира Илья Авербух считает символичным то, что первое выступление «Профессионалов» в новом году состоялось именно в Израиле. «Звезды» прилетели всего  на один день, но успели пройтись по тель-авивской набережной, насладиться теплым израильским солнцем, которое так приятно согревало после российских морозов.

А вечером они вышли на скромный,  по международным меркам,  тель-авивский лед и в очередной раз потрясли многочисленных израильских зрителей, среди которых были и фанаты фигурного катания, и те, кто впервые воочию смог  увидеть это не имеющее аналогов  зрелище.

Готовясь к  выступлению в Израиле, Илья Авербух обещал несколько интересных сюрпризов. И он сдержал слово, включив в группу именитых звезд фигурного катания многократных чемпионов США в танцах на льду, замечательно лиричных Наоми Ланг и Петра Чернышова, а также молодого российского чемпиона Евгения Кузнецова с его блестящими «сальто назад», от которых многотысячный зал единодушно не мог сдержать испуганных и восторженных восклицаний.

Особенный  восторг вызвало первое выступление в Израиле чемпионов мира в ледовой акробатике  Владимира Беседина и Алексея Полищука. Такого виртуозного в техническом отношении и остроумно срежиссированного выступления наши соотечественники еще не видели. На редкость удачной получился танец «маленьких лебедей» – этакая пародия на «мужской балет»…

Безупречны были в шоу сам Илья Авербух и его прекрасная партнерша Маргарита Дробязко в пронзительной ледовой миниатюре на тему периода еврейских репрессий. Как и всегда, руководитель шоу максимально усложнил задачи, поставленные им перед участниками программы – чемпионами Европы, мира и Олимпийских игр. Только  лучшие из лучших могли столь легко, на неискушенный зрительский взгляд,   перевоплощаться, танцуя не только со своими постоянными ледовыми партнерами, но и в новых парах, созданных неуемным воображением автора программ.

Все смешалось в вихре удивительного «маскарада», затеянного на льду зала «Nokia». Блестящая звезда этого шоу, чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка могла разыграть этакую итальянскую «фреху», завлекавшую в свои сети простака-симпатягу в исполнении  чемпиона-парника Алексея Тихонова- постоянного партнера  и супруга другой прославленной чемпионки Марии Петровой. А затем под пронизывающее тягучее «Не отрекаются любя…» создать на льду еще один прекрасный гимн любви в паре с танцором  Романом Костомаровым, который был не менее хорош, выступая вместе с чемпионкой в парном  катании – Татьяной  Тотьмяниной (партнершей Максима Маринина). Оксана Домнина блестяще танцевала не только с  Максимом Шабалиным, но и с Повиласом Ванагасом. И после их незабываемого дуэта Повилас вновь возвращался к своей партнерше и жене Маргарите Дробязко, чтобы уже вместе с ней рассказать новую историю любви… Самыми бурными аплодисментами приветствовали зрители и комичную любовную «версию» Албены Денковой и Максима Ставиского в роли заснувшего дворника, полюбившего во сне недостижимую красотку, которую при пробуждении сменяет прозаическая, но такая своя «дворничиха» в исполнении все той же Албены…

«Вот и пролетели два часа нашей жизни», — как точно заметил в финале шоу Илья Авербух. Но несмотря на позднее время, никто не торопился уходить. Зал «бисировал». Участники выходили снова и снова, но остаться дольше они не могли:  через пару часов  возвращались в морозную Москву, увозя с собой любовь и восхищение своих зрителей и обещая вернуться. Вернуться, чтобы показать в Израиле   новую необычную постановку в режиссуре Авербуха «Огни большого города». Хотелось бы, чтобы этим «большим городом» обязательно стал Тель-Авив.

поделитесь: