В Израиле награждают ветеранов

поделитесь:

veteran22 февраля в представительстве  ФА «Россотрудничество» в Израиле состоялся торжественный вечер награждения юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» руководителей и активистов ветеранских союзов Израиля, открывший череду праздничных церемоний нынешнего года. Медалью, учрежденной указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, награждаются участники Великой Отечественной войны, в том числе, проживающие ныне за рубежами России.

Открывая  вечер, представитель ФА Россотрудничество в Израиле А.А. Крюков от имени руководства Агентства поздравил ветеранов и выразил им глубокую благодарность за героическое участие в Великой Отечественной войне.

Посол России в Израиле П.В. Стегний приветствовал собравшихся и провел награждение юбилейными медалями председателя Союза ленинградских блокадников в Израиле С. Барулю, председателя Всеизраильской ассоциации «Уцелевшие в концлагерях и гетто» Г. Койфман, председателя Союза ветеранов Второй мировой войны – борцов против нацизма А. Гринзайда, председателя  Израильской ассоциации партизан, подпольщиков и повстанцев гетто Б. Шуба и президента Союза воинов и партизан – инвалидов и ветеранов войны с нацистами Р. Ягеля.

Затем церемония продолжилась в празднично украшенных залах РКЦ, где ветеранов награждали Посол России П.В. Стегний, советник-посланник А.Л. Юрков, военный атташе В.П. Котогаров и атташе по вопросам культуры А.В. Федорова. В этот вечер было награждено более ста человек.

veteran

Растроганные ветераны искренне благодарили Посольство Российской Федерации, а также Российский культурный центр, где, по их словам, «им тепло и уютно, как дома».

В завершение вечера всех присутствовавших песнями военных лет поздравили дети, учащиеся школы при Посольстве России.

Пресс-служба представительства ФА Россотрудничество в Израиле

поделитесь: