70-летие Роберта Де Ниро на yes4 и в yesVOD

поделитесь:

DeNiroСреди зарубежных знаменитостей, приехавших месяц назад на празднование 90-летия израильского президента Шимона Переса, были и   американские актеры  Барбара Стрейзанд и Роберт Де Ниро. Легендарным звездам мирового кинематографа был оказан теплый приём поклонниками их таланта.

Да и сам Роберт Де Ниро в августе отмечает свое 70-летие. В  yes это событие также не пройдет незамеченным:  16-17 августа на канале  yes4 и в видеотеке yes VOD пройдет спецпоказ фильмов с участием «великого Бобби».

Талант Де Ниро справедливо считают уникальным: этот многоплановый  актер  безупречно справляется с ролями  самого разного амплуа — в мюзикле («Нью-Йорк, Нью-Йорк»), мистическом триллере («Сердце ангела»), драме («Бешеный бык»)… Получив отличное актерское образование, он навсегда остался поклонником «системы Станиславского», скрупулезно прорабатывая каждую роль в самом, казалось бы, незначительном эпизоде. Один из таких эпизодов — «перед зеркалом»  из знаменитого фильма «Таксист» — был включен в «список 100 лучших сцен в истории кино».

 Актер, работать с которым считали за честь  выдающиеся современные режиссеры, среди которых Мартин Скорсезе, Френсис Форд Коппола, Сержо Леоне, неизменно стремился к абсолютной достоверности. В преддверии съемок Де Ниро мог  три месяца работать таксистом, учиться играть на саксофоне  или  брать уроки бокса, набирая при этом необходимый для героя фильма — боксера — вес (для съемок в «Бешеном быке» он поправился  на 27 килограммов)…

В фильме «Однажды в Америке» Де Ниро виртуозно сыграл роль Дэвида Ааронсона по кличке «Лапша», показав при этом абсолютную возрастную трансформацию своего героя от молодого юнца до растерянного старика…

 Де Ниро — дважды лауреат премии «Оскар»: за главную роль в «Бешеном быке» и роль второго плана в «Крестном отце-2» (эту роль актер сыграл на итальянском). Он обладатель «Золотого Глобуса» и несчетного числа других престижных в мире кино наград. Но главная награда 70-летнего актера – неизменная любовь зрителей, для которых и подготовлен 16-17 августа на yes4 и в yes VOD спецпоказ  фильмов с участием великого Роберта Де Ниро.

Информация о фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: