Легендарный гендиректор покинет IKEA Израиль

поделитесь:

Shlomi GabaiСпустя 14 лет плодотворной работы в израильском отделении международного концерна IKEA  после 10 лет в ранге генерального директора, Шломи Габай сообщил о своем решении  в течение 2014 года покинуть коллектив, который добился под его руководством рекордных показателей.

Среди наиболее известных достижений Габая в сфере управления стала организация им работы концерна в 2011 году, когда в результате пожара был выведен из строя филиал в Нетании. Тогда он принял решение трудоустроить большую часть работников в  Ришон ле-Ционе, а после восстановления магазина в Нетании вновь вернуть всех на  рабочие места. Восстановительные работы в Нетании были проведены в рекордные сроки: спустя год обновленный филиал вновь заработал в полную силу.

По словам совладельца IKEA Мэтью Бронфмана, Габай внес неоценимый вклад в становление концерна  в Израиле. Наряду с успешной деловой деятельностью, превратившей компанию в один из ведущих брендов израильского народного хозяйства, Шломи Габай всегда относился к сотрудникам компании как к единомышленникам. Благодаря усилиям генерального директора, сформировалась сильная и устойчивая структура с отличным коллективом и надежным руководящим звеном.

Шломи Габай планирует  прежде чем покинуть IKEA ввести в строй третий филиал в Кирьят-Ата, где в последнее время активно проводится набор 300 новых сотрудников.

Tags:
поделитесь: