Праздничный концерт, посвященный 65-летию Великой Победы

поделитесь:

victory-internet-gorizДесятилетие за десятилетием все дальше в прошлое сдвигаются страницы Второй мировой войны. Уходят из жизни ветераны Великой Отечественной и с их уходом все тоньше становится нить, связывающая историю с сегодняшним поколением. Глядя на то, как доживают свой век воины-освободители, невольно задаешь вопрос: а имеем ли мы право на то, чтобы забыть прошлое? Как можно сказать  «не помню и не хочу помнить» перед лицом тех, кто еще жив, кто прошел с боями до Берлина, кто жил в оккупации, кто выжил в лагерях смерти?

Идут годы, меняется жизнь, меняются границы и страны, но несмотря ни на что быстротечное время не в силах стереть из памяти благодарных потомков великую дату — 9 Мая 1945 года. Она навечно вписана в историю всего человечества. Праздник Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых, прекрасных и трагичных праздников в странах бывшего Советского Союза и в русскоязычной диаспоре во всем мире.

65-летию Великой  Победы, празднику 9 мая, ставшему священным для многих поколений, посвящаются концерты звезд Российской эстрады, которые пройдут в начале июня в Израиле по инициативе Иосифа Кобзона,  Российского культурного фонда АРТЭС и импресарио Марата Лиса, руководителя компании «Cruise International». Концерты для тех, кто помнит и для того, чтобы никогда не забывали. Прошло 65 лет, но события военного времени действительно не забыты — они живы в воспоминаниях, книгах, фильмах, песнях, музыке. Память о той войне передается из поколения в поколение и мы должны ее сохранить, должны учиться истории и помнить, какой ценой досталась победа нашим отцам и дедам.

Шимон Перес, президент Израиля, примет участие в церемонии празднования 65-летия Победы 9 мая в Москве, куда на празднование юбилея Победы прилетит большая официальная израильская делегация. А из России на концерты, «65-летию Великой Победы посвящается», рассчитанных на самую широкую зрительскую аудиторию,  приедет более 100 человек — звезды российской эстрады Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Лев Лещенко, Олег Газманов, Лайма Вайкуле, Владимир Винокур, Александр Маршал, Александр Буйнов, Ефим Александров. Вести концерты  будет Светлана Моргунова. Все артисты приезжают со своими музыкальными и балетными коллективами.

Концерты «65-летию Великой Победы посвящается»:

8 июня, вторник, Ашкелон, «Гейхал ха-Тарбут», 20.00

9 июня, среда, Хайфа, «Центр конгрессов», 20.00

10 июня, четверг, Тель-Авив, «Гейхал ха-Тарбут», 20.00

11 июня, пятница, Беэр-Шева, «Центр сценических искусств», 20.00

Билеты субсидированы.

Приобрести билеты, начиная с 14 марта, можно во всех билетных и электронных кассах и на сайте   cruiseinter.com

поделитесь: