Украинцев научили лечить рак прививками

поделитесь:

domВ больнице ЛИСОД, открытой в Украине израильскими врачами-онкологами, с конца июля начала проводиться вакцинация с  использованием препарата Гардасил. Данная вакцина защищает от наиболее распространенных онкогенных штаммов, вызывающих более 70% случаев рака шейки матки во всем мире.

Об эффективности  вакцины Гардасил впервые было рассказано на Международном симпозиуме в Малазии. «На данный момент, — поясняет Эдуард Майберг, председатель совета директоров больницы, — вакцинация против вируса, который может стать причиной онкологического заболевания, многим кажется экзотикой. Однако именно рак шейки матки мы научились достаточно успешно предотвращать.

Из 18150 женщин, которые  участвовали в 1 из 3 больших клинических  исследований, подгруппа из 2526 пациентов были ВПЧ-серопозитивны и ВПЧ ДНК-негативны на момент включения в исследование. Пациенты получали Гардасил или плацебо, после чего наблюдались в среднем 44 месяца. В группе плацебо у семи пациентов развилось заболевание шейки матки, и у восьми пациентов развилась аногенитальная патология, вызванная типами ВПЧ, которыми они ранее были инфицированы и успешно пролечены.

В группе же пациентов,  получающих Гардасил, не было зарегистрировано случаев развития заболеваний шейки  матки (эффективность вакцины: 100 %) или  аногенитальной области (эффективность  вакцины: 100 %), вызванных типами ВПЧ, которыми они ранее были инфицированы и успешно пролечены.

По  сути, при помощи простых профилактических методов можно с высокой степенью вероятности предотвратить одно из наиболее часто встречающихся у женщин онкологических заболеваний».

Больница ЛIСОД была открыта в Украине в 2007 году израильскими врачами. На данный момент там используются западные методики и соблюдаются протоколы лечения, принятые в Израиле.

Для русскоязычных израильтян, желающих получить информацию  относительно работы больницы для себя, или же своих проживающих  за рубежом родственников, ЛІСОД специально открыла внутриизраильскую телефонную линию: 074-7200701.

Сайт  – lissod.com

поделитесь: