«Счастье по контракту» на yes Радуга: ознакомьтесь и распишитесь

поделитесь:

Schastie po kontraktuПоэты и писатели, художники и режиссёры, философы и научные работники, – все пытались  вывести формулу счастья с помощью доступных им средств. И  мы, простые смертные,  снова и снова, методом проб и ошибок  ищем неизвестные нашего собственного уравнения.

Герои  фильма Владислава Николаева  «Счастье по контракту», который  зрители канала yes Радуга увидят 16 марта в 21.30, вроде бы, знают, чего хотят от жизни…

Одинцов, которого играет Сергей Жигунов — актёр с амплуа гардемарина, хулигана и романтика – бизнесмен-олигарх в самом расцвете сил. В  его жизни, кажется, есть всё, о чём только мечтать можно.  Работу он любит, деньги любят его, да и женщин он  меняет, как перчатки. Герой вполне  доволен  и  не страдает от комплексов. Но преследующий Одинцова журналист из жёлтого издания однажды намекает, что с бизнесменом что-то не так, раз тот  до сих пор не женился.   На самом же деле герою  фильма  свадьба   снится в кошмарном сне, где невеста под  дулом пистолета вынуждает его сказать «да». Но наш герой, как говорится, на спор, решает жениться.

Конечно, век  диктует свои условия:  когда людям времени ни на что  не хватает,  то  по каталогу, собранному  специалистами,  можно выбрать всё: книги, вещи и даже жену.  Например, хотите, господин  олигарх, чтобы  жена была платиновой блондинкой? Нет? Хотите брюнетку?  Рыжую? Не хотите формального подхода? Посмотрите вот здесь. Здесь сплошь одухотворённые… Каков спрос, таковы и предложения.

Фильм о циничном бизнесмене, которому важен счет в банке, а окружающие люди – это средство достижения собственных алчных целей, наверняка существует,   но «Счастье по контракту» — кино о другом. Здесь нет длинных философских монологов, объясняющих, почему до сих пор герой  с говорящей фамилией Одинцов не нашёл свою половину, и на поверку, не такой уж он монстр…

Героиня фильма (актриса Ксения Лаврова-Глинка) соглашается стать женой олигарха и выполняет все условия контракта, а они, в зависимости  от настроения мужа-работодателя, частенько меняются. В конце концов, это же просто работа, к тому же у Ксении есть свои цели.  На самом деле, героям фильма, поставившим себя в определённые рамки и решившим, что они уж  точно знают, чего хотят в этой жизни, приходится удивляться и пересматривать многое.

Кроме Сергея Жигунова и Ксении Лавровой-Глинки,  в  фильме играют и другие  великолепные актёры: Андрей Ильин, Лариса Лужина,  Александра Флоринская, Игорь Золотовицкий, Александр Яцко.

Фильм  пропитан обаянием героев, романтикой и тонким юмором. Рекомендуется смотреть  парами, чтобы не раз вместе улыбнуться и, возможно, задуматься, в чем счастье.

Смотрите фильм «Счастье по контракту» на канале yes Радуга в пятницу, 16 марта, в 21.30.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: